Ольга Владимировна

Опыт: 10 лет
4,9
Красноярский Педагогический колледж им. М. Горького - музыкальное отделение. Специальность : учитель музыки, хормейстер, преподаватель МХК. Красноярский Государственный Педагогический университет им. А. Астафьева, специальность: преподаватель педагогики и психологии детства, кафедра Зарубежной педагогики. Международный Вальдорфский центр, г. Москва. Инновационные технологии в образовании. Художественное Академическое училище Памяти 1905 года, г. Москва, отделение декоратора. Моцартеум, Австрия, г. Зальцбург, Орф-институт. Специальность: педагог по элементарному музицированию. Центр старинной музыки " Эглерио" г. Санкт-Петербург, клавесин.
Ответственная, организованная, позитивная, аккуратная, творчески подхожу к своей работе и жизни.
Преподавать начала будучи студенткой музыкального колледжа. ДМШ 12, г. Красноярска, педагог по сольфеджио и музыкальной литературе. Центр Творческого развития и Гуманитарного образования г. Красноярска, педагог дополнительного образования для детей дошкольного возраста, вальдорфская образовательная программа + подготовка к школе. Центр Детской культуры " Академия Тимей" , педагог дополнительного образования. Работа в дошкольной группе детей ( инновационные методики) вальдорфский подход +подготовка к школе, кукольная мастерская для взрослых, рисование мама+малыш, педагог по флейте для взрослых и детей по системе К.Орфа. Проведение тематических мастер-классов , по запросу центра, показ кукольных спектаклей для детей, проведение кулинарных мастер-классов, индивидуальная работа со взрослыми и детьми по обучению фортепиано и флейте. Методическая работа. ЕКЦ на Большой Никитской, г. Москва. Педагог по Орф и вальдорфской педагогике. Работа в выездом семейном лагере в Италии, 2012г. Монтессори детский сад " Школа маленьких волшебников", г. Москва.Педагог по творческим дисциплинам: живопись, музыка, танцы, театр, индивидульные занятия по фортепиано и флейте, проектные работы по запросу сада. Английский детский сад " Волшебный замок" г. Москва. Педагог по русской музыке, обучение ансамбля флейтистов, преподавание сольфеджио, индивидульных занятий по фортепиано, а также работа аккомпаниатором с носителем языка , в группах по изучению иностранных языков. Детский центр на Малой Почтовой, г. Москва. Педагог по музыке и флейте ( система К.Орфа), подготовка к школе. Фонд " Филантроп", г. Москва. Руководитель детского направления по работе с детьми дошкольного и школьного возраста. Инклюзивыне группы. Работа с детьми с особенностями, обучение их живописи, музыке по системе К. Орфа. Методическая работа. ДОУ " Улыбка" , г. Санкт-Петербург, методист. Разработка программ сада, по образовательному процессу, подготовке к школе, рисованию, Петербурговедению. ДОУ 83, г. Санкт-Петербург. Руководитель изостудии и творческой мастерской. Все места работы имели место быть одновременно, совмещение. Кроме этого, имею опыт индивидульных занятий, по фортепиано, флейте, рисованию , сольфеджио и подготовке к школе, помощь в подготовке домашних задний для начальной школы.
Мои ученики имели различные цели. Кто-то желал поступить в музыкальные школы, для этого требовалась индивидуальная работа. Кто-то проходил курс подготовки в школу, для поступления в 1 класс. Иные желали поступить в китайскую образовательную школу, для этого требовалось музыкальной начальное образование. Были дети, которым прописывали занятия флейтой дошкольного и младшего школьного возраста, для устранения заикания. Для, кого-то это были занятия с репетитором ( музыкальная школа, дисциплины начальной школы, по запросу родителей). Также, это были развивающие занятия для детей и взрослых. Занятия с детьми-инвалидами. Участие в различных районных и городских конкурсах. В направлении детского танца и рисования. Имелись победные номинации.
Имею большое количество сертификатов по семинарам и конференциям в психолого-педагогической сфере. А также сертификаты по обучению изготовления авторских кукол, витражей. Кроме этого имею международные сертификаты по курсам системы Карла Орфа. Имею опыт работы и обучения в Европе. Могу предоставить фото документов.
Мои интересы разнообразны, собираю старинную утварь, открытки, ёлочные игрушки. Изготавливаю куклы , елочные игрушки, витражные фонарики. Люблю читать, путешествовать, смотреть интересное кино. Занимаюсь, по возможности, исследованиями в области нейронной сети головного мозга, по средством искусства. А также изучаю новые методики в образовательном процессе, как для дошкольников, так и для младших школьников.
На мой взгляд: 1. Личность само педагога. Его способ постижения мира. Интерес. Жажда нового. Потому, что если педагог сам никогда не видел картин Рафаэля или не имел опыт работы в Европе, в образовательных структурах, то такой педагог не может ничего дать ребенку. Так как дети учатся подражанием и примером. А подражать чему? Если педагог работает по схеме: работа-дом-телевизор-дача. Очень маленькая картина мира у такого педагога. Чем заражать детей? Сама личность педагога очень важна. Его способность обучаться, передавать информацию, вдохновлять и заражать детей. 2. Конечно же профессионально владеть навыками, иметь представление о фундаментальных знаниях по педагогике, психологии, нейро-физеологии,культурологии, истории. 3. Значить и учитывать личные особенности ребенка, чтобы при необходимости скорректировать программу обучения. 4. Работа в тандеме с родителями. Так как ответственность за детей, в первую очередь несут сами родители, а потом уже социум.

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым