Юлия Алексеевна

Опыт: 5 лет
4,7
1) ФГБОУ ВПО "Уральский государственный педагогический университет" г. Екатеринбург, 2015 год., психолого-педагогическое образование. 2) ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет" г. Екатеринбург; 2021 год, профессиональная переподготовка по программе "Дефектология" специализация "Логопедия".
Здравствуйте, меня зовут Юлия Алексеевна, мне 32 года. Высшее психолого-педагогическое образование я выбрала осознанно, потому что хочу быть полезной людям; хочу для подрастающего поколения сделать их жизнь ярче и светлей! Из моих увлечений можно перечислить спорт, чтение, очень люблю получать новые знания, и поэтому регулярно прохожу курсы повышения квалификации, не для наличия удостоверения, а потому что мне это интересно! Я стараюсь всегда развиваться всесторонне.
Я работаю педагогом-психологом с 2015 года. Работала в социальной сфере, в дошкольном образовании и в настоящее время работаю в школе третий год. Квалификационная категория - педагог-психолог - соответствие занимаемой должности. В мой профессиональный опыт работы входят направления работы: - психологическая диагностика (готовность к школьному обучению - подготовительные группы ДОУ, 1, 4, 5, 7 классы); - развивающая работа и психологическая коррекция (у меня индивидуально занимаются обучающиеся начальной школы с заключениями: ТНР и ЗПР; и обучающиеся коррекционных классов с 7-9 с заключениями ЗПР) - на базе школы я провожу развивающие занятия для детей подготовительных групп детских садов "Будущий первоклассник"; - Психологическое консультирование (происходит по приглашению (по итогам диагностики), по самостоятельному обращению обучающихся, родителей и педагогов; - Психологическая профилактика и просвещение (выступления на педагогических советах, родительских собраниях, стендовая информация, проведение семинаров в формате онлайн). "Нельзя сделать один громадный шаг, который тут же обеспечит Вам достижение нужной цели. Ибо любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов" - Питер Коэн.
В образовательные цели входят: - развитие познавательных процессов ребенка (внимания, мышления, памяти, восприятия, речи, воображения), развитие пространственно-временных представлений, моторной сферы, межполушарного взаимодействия; - эмоциональное, личностное развитие ребенка; - развитие навыков общения (коммуникативных способностей). Я психолог, но не волшебник! Развитие детей не происходит само по себе или по взмаху волшебной палочки, - это долгий, регулярный, постоянный и кропотливый труд, это внимание и поддержка взрослых людей, которые окружают ребенка, и учитывают его индивидуальные особенности. Самые главные достижения детей (учеников) это положительная динамика их развития и благополучия!
Регулярно - ежемесячно я участвую в городском и областном методическом объедении педагогов-психологов, семинарах, консилиумах, конференциях, форумах, видео-лекциях, семинарах; участвую во всероссийских конкурсах, где имею призовые места. Представляю Вам мои последние - недавние результаты моей профессиональной деятельности: 1) Благодарность от Администрации школы; 2) Сертификат об участии в мета-семинаре "Воспитать человека"; 3) Свидетельство об успешном усвоении материала видеолекции "Развитие памяти ребенка как необходимое условие успешного обучения"; 4) Диплом победителя во всероссийском конкурсе "Педагог-психолог в школе: основные обязанности и содержание деятельности" 5) Сертификат участника онлайн-форума "Лучшие инклюзивные практики 2020 года в Свердловской области"; 6) Сертификат об участии в вебинаре "Сенсорная интеграция в коррекционно-педагогической работе с обучающимися с умеренной и тяжелыми множественными нарушениями развития" 7) Удостоверение о повышении квалификации 7.1. "Песочная терапия в работе с детьми"; 7.2. "Эмоциональное выгорание педагогов. Профилактика и способы преодоления"; 7.3. "Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС"; 7.4. "Нейропсихология детского возраста" 7.5. "Активизация познавательной деятельности младших школьников с ОВЗ как стратегия повышения успешной учебной деятельности".
Психология и логопедия
Проводит занятия
Подготовка к школе, Олимпиады, ОГЭ, 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс
Я с радостью жду общения с детьми, готовлюсь к каждому занятию и стараюсь, чтобы оно было познавательным, развивающим, веселым, интересным! И также хочу обратить Ваше внимание на важность некоторых принципов обучения: - это регулярность недельных занятий и их продолжительность; - это взаимодействие между всеми заинтересованными лицами в развитии ребенка (родители-ребенок-психолог)!

отлично отлично!ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!
Ульяна
мне не очень нравици долго грузит даже на персональном пк
Арминэ