Юлия Михайловна

Опыт: 21 год
4,8
Лесосибирский педагогический институт Красноярского государственного университета, факультет учитель начальных классов, специальность-педагогика и методика начального образования, 1997. Уральский институт повышения квалификации и переподготовки, специальное (дефектологическое) образование, 2017. Профессиональная переподготовка ООО «Инфоурок» по программе организация деятельности логопеда в образовательной организации, квалификация-учитель-логопед, 2019г.
Логопед - дефектолог, учитель начальных классов онлайн. Направления работы: диагностика развития речи, профилактика и коррекция звукопроизношения, общего дефицита речи, формирование правильной скорости и ритма речи, коррекция нарушения письма и чтения, подготовка учеников 1−4 классов по предмету (русский язык) начальной школы, коррекционно-развивающие занятия по общему и речевому развитию, консультирование.
С 1997 года преподаю в школе. С 2018 года занимаюсь частным репетиторством.
В рузультате практической деятельности у 80% детей сформированно правильное звукопроизношение. 5 обучающихся - подготовила к участию во Всероссийской образовательной олимпиаде по русскому языку «Буквы и звуки» для школьников 1-2 классов в соответствии с ФГОС НОО – награждены дипломами 1,2,3 места. 2 обучающихся 4 классов подготовила к участию во Всероссийской викторине для школьников «Удивительные фразеологизмы» - награждены дипломами (1место). Систематически готовлю детей 4 классов к ВПР по русскому языку.
Организация и содержание коррекционной работы в контексте ФГОС НОО, 2019. Организация работы с учащимися с ОВЗ в условиях инклюзивного образования, 2019. Инновационные технологии в современной логопедии в контексте ФГОС, 2019. Программа логопедической работы как компонент адаптированной образовательной программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, 2020. Онлайн - практика в институте повышения квалификации и переподготовки Дефектология Проф по курсу «Логопедия», 2021. Особенности логопедической работы с детьми с расстройством акустического спектра, 2021. ЧОУ ДПО "Лого - ПРОФИ" интенсив "Логопедический массаж при орофациальных и речевых дисфункциях, 2022.
Увлекаюсь нейрографикой
Учет механизмов нарушения речи (этиопатогенетический принцип). Учет индивидуальных особенностей. Поэтапность. Воздействие на все стороны речи (принцип системного подхода). Принцип формирования речевых навыков в условиях естественного речевого общения с окружающими. Тесное сотрудничество с родителями.

Александр
Занимаемся 6 месяцев, преподаватель очень нравиться. Понятно объясняет на что обратить внимание. Прогресс на лицо.
Тажли
Салман