Виктория Владимировна

Опыт: 3 года
4,6
1. ГБП ОУ "Тверской педагогический колледж", квалификация-учитель начальный классов. 2. ФГБОУ ВО "Тверской государственный университет", филологический факультет, квалификация - преподаватель русского языка и литературы. Пройденные курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки: 1. Технологии организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции "Дошкольное воспитание")". 2. "Формирование и развитие педагогической ИКТ-компетенции в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта". 3. "Особенности введения и реализации обновленного ФГОС ООО". 4. "Функциональная грамотность школьников". 5. "Теория и практика инклюзивного обучения в образовательной организации в условиях реализации ФГОС". 6. «Логопедагогика: психолого-педагогическое сопровождение детей с нарушениями речи в условиях реализации ФГОС». 7. «Педагогика дополнительного образования детей и взрослых». 8. "Изобразительное искусство: теория и методика преподавания в образовательной организации».
Мне интересно работать с детьми, слышать их громкие и задорные голоса, отвечать на бесконечные «почему», нравится их открытость и непредсказуемость. Обладаю высокой работоспособностью и трудолюбием, дисциплинированная, ответственная, наблюдательная, терпеливая. Склонна к обучению, постоянно повышаю свои профессиональные навыки, совершенствую качество обучения.
Преподавание в начальных классах, репетиторство, преподавание в 5-11 классах, подготовка к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ. Общий стаж: 4 года. С 2019 года веду профессиональную педагогическую деятельность. С 2020 года веду репетиторскую деятельность по русскому языку и литературе, помогаю ученикам разобраться в предмете, а не просто заучить теоретический материал.
После занятий мои ученики: усваивают основные понятия, научные факты по преподаваемым предметам; умеют выделять главное, существенное в изучаемом материале, сравнивать, обобщать изучаемые факты, логически излагать свои мысли; восполняют типичные пробелы в знаниях, общеучебных и специальных навыках и умениях; яснее, точнее выражают наблюдения и мысли в словах, в устной и письменной речи или в той форме, которая определена заданием или требуется характером изучаемого материала; развивают мотивационные качества, мотивы учебной деятельности, интеллектуальные качества, познавательный интерес и способности, используя данные об изучаемых явлениях в окружающей жизни, о новостях науки и техники, игровые ситуации, учебные дискуссии и прочее; умеют логически рассуждать, четко, кратко и исчерпывающе излагать свои мысли; осуществляют связь с другими предметами.
1. Грамота за подготовку призёров окружной онлайн-викторины к 115-летию со дня Рождения Б.Н.Полевого "Быть настоящим человеком". 2. Благодарность за подготовку участников детско-юношеской патриотической акции "Рисуем Победу-2023", посвященной славному ратному и гражданскому подвигу поколения победителей". 3. Сертификат участника Общероссийской акции Тотальный тест "Доступная среда" 2022. 4. Сертификат успешного освоения курса "Основы волонтерства для начинающих". 5. Сертификат успешного освоения курса "Онлайн-курс для организаторов волонтёрской деятельности". 6. Диплом победителя Всероссийского конкурса "Навигаторы детства 3.0" федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации". 7. Сертификат участия в онлайн-мероприятии "Консультация эксперта в сфере общего образования. Всероссийские проверочные работа: не опять, а снова". 8. Сертификат освоения программы непрерывного профессионального развития по теме "Дополнительное образование детей: потенциал, ресурсы и новое содержание для создания эффективной системы воспитания, самореализации и развития каждого ребенка" в рамках 8 Всероссийского совещания работников сферы дополнительного образования детей (с международным участием). 9. Благодарность за помощь в проведении всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству для 1-9 классов.
Рисование, пение (каждый из нас любит напевать в душе или по дороге на работу), чтение.
Проводит занятия
Подготовка к школе, Выпускник, 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс
Принцип сознательной активности. Принцип систематичности и последовательности. Принцип научности. Принцип доступности. Принцип прочности. Принцип взаимосвязи теории и практики. Принцип развивающего и воспитывающего обучения.

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым