Светлана Анатольевна

Опыт: 22 года
4,8
КГПИ, «Русский язык и литература», 1995 г.; МИЭП, «Государственное и муниципальное управление», 2017 г.; АлтГУ, «Судебная лингвистическая экспертиза», 2018 г.
Здравствуйте! Меня зовут Светлана Анатольевна, сотрудничаю с Тетрикой более 3 лет. Я кандидат филологических наук, доцент. Более 20 лет преподаю в вузах, являюсь экспертом ЕГЭ по русскому языку. Своим достоинством считаю умение рассказать сложный материал просто и доступно. Если вам нужна помощь в подготовке к ЕГЭ на 100 баллов или к ОГЭ на «5», то добро пожаловать на мои уроки!
Петрозаводский государственный университет, доцент кафедры ТиМНО, с 2018 г. — по настоящее время; Международный институт экономики и права, заместитель директора филиала, 2014—2018 гг.; Российская правовая академия, доцент кафедры гуманитарных дисциплин, 2005—2014 гг.
подготовка к ЕГЭ: выпустила более 100 человек, результаты моих учеников — от 84 до 98 баллов, все смогли поступить в те вузы, в которые планировали. Подготовка к ОГЭ: выпустила более 50-ти учеников, двоечники сдали на «4», остальные — на «5». Повышение балла по русскому языку в школе, подготовка к ВПР (5-8 классы): за прошедшие годы уже более 150-ти учеников. С уверенностью могу сказать, что все минимум на 1 балл улучшили отметку в школе, получили «4» и «5» на ВПР.
удостоверения о повышении квалификации по программам «Технологии дистанционного обучения в образовательном процессе вуза», 2009 г.; «Современные проблемы общего языкознания и русистики», 2010 г.; «Управление качеством образования в вузе», 2011 г.; «Профессиональная межкультурная коммуникация на английском языке», 2012 г.; «Интерактивные методы обучения в вузе. Электронный УМКД», 2012 г.; «Организация работы преподавателя с применением современных технологий электронного обучения», 2013 г.; «Инновационные модели и методы обучения», 2015 г.; «Современные образовательные технологии в деятельности учителя русского языка и литературы», 2018 г.
Люблю путешествовать и общаться с интересными людьми.
Проводит занятия
Олимпиады, ОГЭ, ЕГЭ, Выпускник, ДВИ, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс
в процессе обучения для меня важно: 1) стремление самого ученика улучшить свои результаты по русскому языку; 2) не давить на ученика психологически, помочь ему поверить в собственные силы, потому что, на мой взгляд, не бывает глупых детей, а встречаются (к сожалению) неумные педагоги; 3) использовать авторскую методику и индивидуальный подход к каждому при объяснении сложных тем, при этом обязательно достичь полного понимания правил и умения их применять; 4) максимально эффективно использовать время урока, чтобы задавать на дом то количество работы, которое ученик в силах выполнить.

Моя преподовательница, лучшая!
Мария
Светлана Анатольевна учитель русского языка со стажем в 26 лет. Я вижу, что этот преподаватель любит работу с детьми и знает свой предмет))!!! Мне очень нравятся её занятия. Этот человек умеет найти подход к разным ученикам и быть с ними на одной волне
Кирилл