Ольга Александровна

Опыт: 3 года
4,9
Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, факультет гуманитарных наук, педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), 2025 г.
Я - энергичный молодой специалист, не так давно прошедший и ОГЭ, и итоговое сочинение, и ЕГЭ. Все то, что школьникам только предстоит встретить на своем пути... Поэтому я выбрала репетиторскую деятельность в качестве основной в своей жизни, чтобы показать ученикам, насколько интересен русский язык и как легко преодолевать экзамены по данной дисциплине, если проникнуться его глубиной и красотой! Именно любовь к русской словесности побудила меня поступить на факультет гуманитарных наук по специальности "русский язык/литература". В школьные годы у меня был богатый опыт участия в муниципальных и региональных олимпиадах по русскому языку и литературе. Круг моих научных интересов сегодня довольно широк, сейчас я стараюсь активно изучать особенности диалектной лексики русского языка и концептуализацию в поэтическом тексте.
В моей практике была работа в школе Lancman school, которая является одной из крупнейших образовательных сетей в России. Примечательно, что уровень знаний преподавателей периодически проверяли, используя различные тестовые материалы. Также я находила учеников с помощью некоторых платформ, предназначенных для учеников и репетиторов. Свои занятия я начала с 2017 года.
Подготовка к ОГЭ, ВПР, ЕГЭ, повышение успеваемости, углубленное изучение. Педагогический вуз я выбрала именно потому, что мне нравится процесс преподавания детям. Свое будущее также связываю с профессией педагога. Я убеждена, что после нескольких месяцев подготовки, например, к ОГЭ мои ученики смогут сдать экзамен с отметкой "отлично". Я стараюсь постоянно развиваться как педагог и мечтаю о том, чтобы мои воспитанники повторили и, возможно, превзошли мои результаты уже во время своего экзамена. Ну и, конечно, главная цель любого репетитора, в том числе моя, - постараться точно определить и впоследствии решить те задачи, которые стоят перед учеником.
Я интересуюсь модой, искусством и фотографией. Часто участвую в съемках, которые организовывают мои друзья, а также люблю делать украшения, используя винтажные детали или любые другие фантазийные бусины.
1) Не ругать ученика за совершенные ошибки (подобно учителям старой закалки); 2) Несмотря на то, что ученик может поделиться с преподавателем какими-то своими личными переживаниями и мыслями, основной тон занятий должен быть формальным; 3) Выстраивать график занятий таким образом, чтобы, в первую очередь, ребенку было комфортно и удобно заниматься; 4) Периодически связываться с родителями, рассказывая о достижениях ученика и сложностях, которые возникают в процессе обучения. 5) Преподношу материал доступно.

хороший учитель
Все супер!! советую!