Лидия Валерьяновна

Опыт: 38 лет
4,7
Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова
Я люблю русский язык, как самый мудрый язык мира, увлечённо до сих пор изучаю цифровые инструменты его обучения. Работаю в школе уже 39 лет, накопила большой опыт работы с учениками по успешной подготовке к ГВЭ, ОГЭ, ЕГЭ по русскому языку и литературе; по реализации проектно-исследовательской деятельности обучающихся. Считаю своим достижением разработку авторских методических инструментарий для осуществления успешного обучения. Всегда готова к сотрудничеству, открыта для осуществления нестандартных способов взаимодействия: СМС-сообщений, выкладываю задания Вконтакте, занимаюсь по Скайпу, через ЗУМ, использую возможности ЯКласса, РЭШ... Мои ученики сдают ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку на 80 - 98 баллов в среднем по классу. 2022 год - 93,7% качества обучения по результатам ОГЭ - русский язык; 100% качества обучения по результатам ОГЭ-литература. На протяжении всех лет педагогической деятельности вела "Школу одарённых детей", готовила учеников к Всероссийской олимпиаде школьников. Все ученики 7-11 классов становились победителями и призёрами школьного и муниципального этапов ВОШ и участвовали на окружном этапе. По результатам второго (заключительного) этапа всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба-2022» Филология ученица 9б класса получила 96 баллов и заняла 1 место. Ещё одно направление работы- это обучение детей ОВЗ при реализации инклюзивного образования; работа с девиантными, социально запущенными учащимися, имеющими серьёзные отклонения в поведении. Активно вела экспертную деятельность-занималась экспертизой рабочих программ элективных курсов ОУ, итогового сочинения, итогового устного собеседования в 9 классе, пробных мониторинговых работы обучающихся по русскому языку и литературе, проектно-исследовательских работ обучающихся. Эксперт по проверке итоговых сочинений, ВПР, пробных ЕГЭ и ОГЭ, проектно-исследовательских работ школьного и муниципального этапов конкурса «Шаг в будущее»... Я работаю на результат. Была победителем «Учитель года г.Мегиона 2005». Награждена Почетной грамотой ХМАО-Югры. Приказ №456 от 21.06.2010г. Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. Приказ Минобрнауки РФ «О награждении ведомственными наградами Министерства образования и науки РФ работников учреждения образования ХМАО-Югры» от 9.07.2015г. №619/к-н. Имею Звание Ветеран труда. Приказ Департамента социального развития Югры от 21.03.2016 №174-р. Использую в работе системно-деятельностный подход к обучению, добиваюсь формирования ключевых предметных компетенций: языковых, лингвистических, культурологических, коммуникативных, а также 4 К компетенций: критического мышления, коммуникативности, кооперирования (сотрудничества), креативности. Обеспечиваю формирование одной из важных функциональных грамотностей- читательскую. Люблю детей, стремящихся к познанию, увлекающихся. Уверена, что русский язык настолько мудрый, что может увлечь даже незаинтересованного в знаниях ученика. Добро пожаловать на мои занятия!
более 3 лет
ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, олимпиада, профильная программа, базовая программа, улучшить оценки в школе, выучить больше школьной программы, привить интерес к предмету, подтянуть школьные знания, развить логику и внимательность, поступить в школу с углубленным изучением предмета, система Эльконина-Давыдова, работа с особенными детьми, работа с собственными материалами
Сертификат ЯКласс от 01.11.2021 Сертификат Института "РОПКиП" ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ, ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ И ПЕРЕПОДГОТОВКИ от 20.2023
Проводит занятия
Олимпиады, ОГЭ, ЕГЭ, Выпускник, ДВИ, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс
Как учитель нацелена на результат и добиваюсь его от ученика. Разработала такой учебно-дидактический материал на основе существующих эффективных методик обучения русскому языку, который позволит добиваться ученику высоких результатов на занятиях. Знаю возрастную психологию, особенности детей поколения Z., поэтому использую средства визуализации, цифровизации. Готова помочь ученику решить проблемы безграмотности, неосознанной расстановки знаков препинания, изложения и сочинения, устранения пробелов в знаниях, проблемы недостаточной сформированности фонетических, лексических, морфологических, синтаксических навыков, умений. Люблю поэзию, пою, играю на гитаре. Использую на уроках литературный материал, что позволяет формировать интерес к чтению, к произведениям классической и современной литературы. Индивидуальная работа с учеником привлекательна тем, что повышается эффективность занятий, да и каждая встреча с новым учеником как уникальной личностью вызывает у меня неподдельный интерес. Обращайтесь!

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым