Лидия Фархадовна

Опыт: 6 лет
4,8
Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, филолог, преподаватель, 2011 г.; Уральский государственный педагогический университет, «Психолингвистика в образовании», 2015 г. (магистр)
Здравствуйте! Меня зовут Лидия, я преподаватель русского языка. Занимаясь со мной, вы научитесь ориентироваться в системе языка, оцените и по-настоящему полюбите русский язык. Я предлагаю авторские задания, составленные с учетом основных требований современного образования: школьное сочинение; грамматика русского языка; синтаксис и пунктуация; подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. «Терпение и труд — все перетрут» — моя любимая поговорка, своим детям и ученикам я всегда о ней напоминаю. Не нужно отчаиваться, если сделать что-то сразу не получается, главное — идти уверенно к своей цели!
МАОУ лицей № 128 г. Екатеринбурга, учитель русского языка и литературы, 2011—2017 гг.; ЧОУ Гимназия № 212 «Екатеринбург-Париж», учитель русского языка и литературы, с 2017 г. — по настоящее время.
провожу индивидуальные занятия с 4 по 11 класс: практикумы по орфографии и пунктуации, работе с разными видами текстов. Подготовка к ЕГЭ: выпустила 26 учеников, средний балл на экзамене — 72. Индивидуально занималась с 3-мя учениками, средний балл — 89. Подготовка к ОГЭ: выпустила 26 учеников, средний балл — 26. Мои ученики поступили на бюджет (УрФУ им. Б.Н. Ельцина, УрГАХУ, УГМУ).
«Введение в ФГОС СОО: организация учебно-воспитательного процесса и образовательной среды» (72 ч), 2020 г.
1) В процессе обучения, прежде всего, необходимо учитывать личность ученика, поэтому индивидуальный подход при подготовке к экзаменам является важной составляющей. 2) На занятиях использую задания, составленные с учетом ведущей модальности восприятия информации. 3) По моему мнению, нечитающему ученику гораздо труднее ориентироваться в системе языка, поэтому в качестве дополнительных заданий рекомендую читать определенные произведения художественной литературы. 4) Без закрепления материала достичь высоких результатов будет трудно, поэтому выполнение домашней работы обязательно.

Самира
Максим