Ирина Ивановна

Опыт: 32 года
4,7
Самарский педагогический университет, филологический факультет, специальность – русский язык и литература, квалификация – учитель русского языка и литературы, 1996 г.
Меня зовут Лицкевич Ирина Ивановна. Много лет я работаю учителем русского языка и литературы. Я считаю, что учитель - это МОЁ ПРИЗВАНИЕ. Люблю детей, умею находить с ними контакт.
В настоящее время работаю учителем русского языка и литературы. Стаж - 39 лет. Опыт работы репетитором 19 лет.
Мой педагогический стаж 39 лет. 19 лет занимаюсь репетиторством. В основном ко мне на репетиторство шли ученики по "сарафанному радио". Но в июле 2019 года я разместила свою анкету на сайте, так как мне очень нравится дистанционное обучение через Skype. Надеюсь, что на сайте найду родителей и учеников, которые оценили такую форму подготовки к экзаменам. Я учитель высшей квалификационной категории. Эксперт по проверке ОГЭ и ЕГЭ. Из 28 учеников, с кем я занималась репетиторством в 2018 - 2019 году, на 100 баллов сдали ЕГЭ 8 человек. Самый низкий балл 72. Предпочтение отдаю педагогическим технологиям на основе активизации и интенсификации деятельности учащихся (активные методы обучения). Использую в своей работе технологию дифференцированного обучения, информационно-коммуникативную технологию (ИКТ), игровые технологии и технологии проблемного обучения. На занятиях по повышению грамотности учащихся использую авторскую методику "Преодоление психологической интерференции при изучении правил русского языка". В 9 - 11 классах предлагаю учащимся весь теоретический материал в схемах, таблицах, блоках. Каждое занятие сопровождается видео записью, которая остаётся у ученика на длительное время и которую он может пересматривать по мере необходимости.
Институт международных инновационных социально-образовательных проектов (г. Москва), 2016–2017 гг. Федеральное государственное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования», 2019 г. ФГНУ «Институт содержания и методов обучения» Российской академии образования, г. Москва, 2014 г.
Увлекаюсь литературой. Очень люблю читать фантастику.
Проводит занятия
Олимпиады, ОГЭ, ЕГЭ, Выпускник, ДВИ, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс
Все мои занятия обязательно сопровождаются домашним заданием. Но ученик не остаётся с трудностями выполнения домашнего задания один на один. Я предлагаю своим ученикам ежедневные консультации (по желанию ученика) по скайпу с 20:00 до 22:00 часов (кроме субботы) без оплаты. Мои занятия с детьми проходят по индивидуальной программе, которая отличается в зависимости от уровня подготовки ребенка. На первом занятии я провожу тестирование и определяю степень подготовки учащегося, затем подбираю соответствующий материал для занятий.

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым