Анна Владимировна

Опыт: 8 лет
ВГУ. Филолог. Преподаватель.
Учителем я хотела стать с детства. Я выросла — и то, о чем я мечтала, стало частью моей жизни. Я постоянно развиваюсь и расту профессионально, повышаю свой уровень, так как понимаю, что только динамичный, идущий в ногу со временем человек и преподаватель может быть интересен ученику. Учитель должен уметь учиться всю жизнь. И это неоспоримый факт! Я требовательна, но не довлею над учеником; отношения с обучающимся всегда строю на основе взаимоуважения. Доступно объясню сложный материал, структурирую имеющиеся знания, помогу разобраться в "подводных камнях" КИМ ОГЭ/ЕГЭ.
В 2013 году была принята на работу в среднюю общеобразовательную школу в должности учителя русского языка и литературы. Преподаю в среднем и старшем звене (ежегодно — в выпускных классах; с 2015 года — в рамках ФГОС). В 2014 году стала победителем Всероссийского конкурса «Мой лучший урок» (1 место); в 2015 году — призёром муниципального конкурса «Учитель года» (2 место). Имею I КК. С 2019 года являюсь аспирантом кафедры русской литературы XX и XXI веков, теории литературы и гуманитарных наук филологического факультета ВГУ. Ежегодно участвую в научных и методических конференциях всероссийского и международного уровня. Имею публикации в официальных печатных изданиях. С 2015 года выступаю в роли эксперта при проверке и оценивании итогового сочинения по литературе, олимпиадных работ школьного и муниципального этапов ВсОШ, пробных ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, итогового собеседования по русскому языку.
На уроках русского языка и литературы своей целью я вижу не только формирование предметных компетенций, но и выработку у обучающихся навыков самоорганизации, коррекции деятельности, самостоятельного принятия решений, что способствует формированию у учеников личной ответственности за результат деятельности. Все мои ученики успешно прошли итоговую аттестацию. Средний балл ОГЭ, русский язык, 2017 — 4,6; средний балл ОГЭ, русский язык, 2019 — 4,4. Средний балл ЕГЭ, русский язык, 2019 — 83.
13.06.2013—03.07.2013, ВОИПКиПРО, «Введение ФГОС основного общего образования», 108 часов; 09.09.2013—17.09.2013, ФГАОУ Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования, «Деятельность педагогических коллективов школ по реализации ФГОС основной (5-9 кл.) школы», 108 часов; 01.07.2016—25.07.2016, ФГБОУ ВО ТГПУ, «Проектирование и реализация современного занятия гуманитарной направленности (русский язык и литература) в условиях ФГОС: психолого-педагогический подход», 108 часов; 07.06.2019—17.06.2019, ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ МОЦ, «Технология проблемного обучения в условиях реализации ФГОС (на материале дисциплин русский язык и литература)», 36 часов; 02.09.2019—16.09.2019, ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ МОЦ, «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся в условиях реализации ФГОС» (на материале дисциплин русский язык и литература)», 72 часа.
Люблю читать подлинные, глубокие книги, в которых писатели пытаются понять "замысел Бога о человеке". Пишу рассказы и стихи.
Если Вы захотели устранить пробелы в знаниях по предмету, повысить успеваемость, решили готовиться к ОГЭ/ЕГЭ, то должны понимать, что учеба — это нелегкий труд, борьба с собственной ленью, постоянное преодоление трудностей, через которое Вам и открывается новое знание. Запомните, важно не останавливаться, а ставить цели и идти вперед — к результату! Моя задача — стать Вашим помощником, проводником. Несомненно, тандем "мотивированный ученик — грамотный учитель-наставник" — залог успеха в образовательном процессе.

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым