Анна Дмитриевна

Опыт: 4 года
Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого, факультет русской филологии и документоведения, специальность - учитель русского языка и литературы, культурологии (МХК), 2014 год.
Благодаря жизни в разных странах могу заинтересовать предметом на сопоставлении интересных языковых фактов русского языка. Коммуникабельная, доброжелательная, в запасе есть подходы к разным детям. Без труда нахожу общий язык с детьми любого возраста. Умею мотивировать и вдохновлять на изучение своего любимого предмета - русский язык. Без интереса - изучение скучное времяпрепровождение. Главное - заинтересовать.
С 2014 по 2018 год - учитель русского языка и литературы в 5 - 9, 10 - 11 классах. В 2015 - выпуск ОГЭ. В 2018 - выпуск ЕГЭ. С 2014 - индивидуальные занятия по русскому языку. С 2019 - преподаватель русского как иностранного (РКИ) в академии «Эдюланг».
Помогу подготовиться к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ, повысить успеваемость. Подготовка 9 класса к ОГЭ, поставленная задача: сдать выше среднего была выполнена, более 80% учеников сдали отлично и приняли решение учиться в 10-11 классе. Подготовка 11 класса к ЕГЭ, поставленная цель выполнена, все учащиеся сдали экзамен - 83 средний балл (23 ученика). Подготовка к участию в олимпиадах и разных языковых, литературных конкурсах.
Мои увлечения в свободное время - фотография, прогулки по лесу, парку (природа), люблю совершать спонтанные поездки по стране и вне.
Проводит занятия
Олимпиады, ОГЭ, ЕГЭ, Выпускник, ДВИ, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс
Сознательность и активность (понимание целей, задач, работа над самостоятельностью учащегося), наглядность, последовательность и систематичность (схемы, таблицы, структурно - логические планы), доступность информации (организация обучения с постепенным нарастанием трудности материала, учёт возрастных особенностей учащихся). Самое главное - завершенность процесса обучения, достижение максимального усвоения материала.

Матвей
Галина