Анастасия Юрьевна

Опыт: 6 лет
КГУ, филологический факультет, филолог, преподаватель, специализация «Литературная критика и редактирование», 2011 г.; КубГУ, факультет журналистики, магистратура, профиль «Работа ведущего теле- и радиопередач», 2015 г.; МАПК, учитель, преподаватель английского языка, 2018 г.
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я учитель русского языка — как ошибочно считают многие, самого скучного школьного предмета. Но я-то знаю, что изучение столь многогранного, необъятного, эмоционального языка не должно наводить тоску. Не претендуя на звание гуру, признаюсь, что за 10 лет преподавания сама не постигла всех нюансов «великого и могучего», что-то могу не знать, что-то — не помнить. Для таких случаев всегда под рукой справочник Д.Э. Розенталя. Для всех ребят: не бойтесь обращаться к тем, кто компетентнее вас в каком-либо вопросе.
онлайн-школа Тетрика, преподаватель русского языка, с 2020 г. — по настоящее время; АНО ИДПО «Международный финансовый центр», экзаменатор по русскому языку, с 2020 г. — по настоящее время; Берёзовский агропромышленный техникум, преподаватель русского языка, литературы и английского языка, 2017—2019 гг.; ВДЦ «Орлёнок», учитель русского языка и литературы, 2011—2016 гг.
подготовка к ЕГЭ, ОГЭ, экзаменам на ИР, РВ, ВЖ и гражданство. Высший балл на ЕГЭ — 98.
«Совершенствование методической компетентности учителей русского языка и литературы в условиях введения ФГОС», 2013 г.; «Функционирование русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды на основе информационных технологий в системе общего образования», 2015 г.; «Теоретический и технологический аспекты реализации ФГОС ООО в условиях государственно-общественного управления образованием», 2015 г.; "Теория и практика лингводидактического тестирования. Тестирование по русскому языку для получения гражданства РФ", 2021 г.
путешествия, языки, литература, кинематограф, психология, посткроссинг. «Я еще вышивать умею и на машинке шить».
1) Видеть в ученике личность со своими интересами, сильными и слабыми сторонами, желанием и нежеланием. 2) Ориентироваться на мотивацию. Даже самый умный ребенок без осознания цели изучения конкретной темы или всего предмета не достигнет высоких результатов. И наоборот, если есть четкая мотивация, любой, приложив определенную долю усердия, станет лучшим в той или иной сфере.

Алина
Ярослав