Анастасия Дмитриевна

Опыт: 3 года
4,9
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Факультет гуманитарных наук, Направление - Фундаментальная и прикладная лингвистика (русист) (бакалавриат) Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Высшая Школа Перевода, Направление - Лингвистика (магистратура)
Имею высшее профессиональное языковое образование в области русистики. Моя задача как специалиста по русскому языку — привить к нему любовь и показать, что этот предмет совсем не банален и скучен, каким привыкли его видеть. Для меня важно показать, что красота этого предмета, как и любого другого, заключается не в сухом зазубривании правил и машинальном отрабатывании их на примерах, а в объяснении его невероятно стройной и логичной системы, которую, в отличие от распространенного вокруг мнения о русском языке, необходимо изучать. И это изучение строится по принципу "говорить просто о сложном".
Опыт работы репетитором в течение года.
Опыт работы с учениками средних классов, целью которых было подтянуть знание русского языка, повысить грамотность и улучшить показатели оценок.
Главный принцип обучения - находить подход к разным ученикам, отталкиваясь от их целей, нужд, степени владения предметом, а также уверенности в нем. Программа обучения, список необходимых для изучения/повторения тем разрабатывается индивидуально, в зависимости от конкретной цели ученика. Внимание акцентируется именно на том, что необходимо конкретному ученику в данный момент времени. У каждого случая своя специфика, но главное - не сводить занятия только к сухому выполнению тестовых заданий, а показать, что у любого выбора, любого правила и любого задания есть своя стройная и красивая логика.

Максим
Рафаэль