Ирина Александровна

Опыт: 3 года
В обоих школьных аттестатах - за девятый и за одиннадцатый класс - оценка "четыре" у меня стоит только по математике, физике и химии. Поступила в лучший лингвистический ВУЗ России (МГЛУ) на преподавателя иностранных языков и русского как иностранного на бюджетной основе. Здесь сейчас и обучаюсь.
Здравствуйте! Я студентка первого курса на направлении Лингвистика и могу сказать, что моим главным интересом являются языки, их изучение и преподавание. Также увлекаюсь культурами народов России и стран СНГ, историей, люблю читать (предпочитаю классику!). Стремлюсь к абсолютному познанию, а годам к шестидесяти надеюсь прочитать самые значимые книги в оригинале :-)
Успешно подготовила двух человек, ребят младше меня на год, к ОГЭ, а так же помогла другим ребятам повысить успеваемость в школе. Много раз объясняла непонятные моменты до степени "А, всё так просто!" незнакомкам в интернете, которым срочно было необходимо понять сложную тему.
Ребята, которых я готовила к ОГЭ по русскому, сдали на пятёрки, чем я искренне горжусь, ведь их результат - и мой результат тоже! Примерно к таким отметкам я и стремлюсь, однако всегда есть планка выше - для меня, например, это готовить школьников к ЕГЭ, потом и к олимпиадам! А пока что я наслаждаюсь своим делом и радуюсь каждый раз, когда мои ученики осознают масштаб проделанной нами работы и восхищаются своими успехами.
В 2019 году сдавала ОГЭ по русскому, английскому и истории, за все три экзамена получила "пять". В 2021 году сдала ЕГЭ по русскому языку на 94 балла, по английскому - на 93, по истории - на 88. FCE 188/190, получила С1 в английском.
Каллиграфия, чтение, изучение языков и истории, писательство, оценка кофе в разных кофейнях Москвы.
Главный принцип обучения, с моей точки зрения, - это комфорт ученика в любой ситуации. У меня нет такого, чтобы учёба и оценки ставились на первое место, потому что самое главное - это поддержка развивающейся личности. Я стараюсь не агрессивно "вдалбливать" информацию детям в головы, а стать их другом и с заботой и любовью помочь им понять и полюбить предмет так, как люблю его я, и аккуратно отработать до автоматизма основные правила - так, чтобы ученик без раздумий писал и говорил красиво и грамотно.

Алиса
Арсений