Дина Анатольевна

Опыт: 4 года
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, механико-математический факультет, диплом с отличием, 1994 Московский государственный педагогический университет ГАОУ ВО, учитель математики и информатики, 2017
Очень люблю математику! Являюсь руководителем математических кружков, преподаю математику (алгебру, геометрию) в школе. Найти красивое нестандартное решение сложной математической задачи, безусловно, удается не всегда и не всем, и тем важнее предоставить возможность каждому ученику почувствовать радость собственного открытия на доступном для него уровне задач.
педагогическая деятельность с 2016 года
подготовиться к ОГЭ, подготовиться к ЕГЭ
ГАОУ ДПО "Московский центр качества образования" тренинг для педагогов в формате ЕГЭ, математика (профильный уровень), достигнутый уровень - экспертный, 2020
Стараюсь всегда учиться чему-то новому, проходить курсы повышения квалификации, использовать полученные знания на практике, повышая интерес учащихся к обучению.
Проводит занятия
Олимпиады, ОГЭ, ЕГЭ, Выпускник, ДВИ, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс
Считаю задачей репетитора создавать условия для качественной передачи требуемого объема знаний. Стараюсь объяснять сложные темы простыми словами, от учеников ожидаю усердия в достижении поставленной цели, ибо "нельзя научить, можно только научиться". На занятиях прошу учеников проговаривать свои решения вслух. Для формирования устойчивых необходимых навыков каждому ученику требуется разное время и разный объем тренировочных упражнений. Процесс решения задач учит думать, рассуждать, не бояться делать ошибки, уметь их исправлять, формулировать свои выводы и аргументировать их. Математику нужно понимать, а не зубрить. Не просто знать методы решения типовых задач, а уметь применять их на практике, выбирать наиболее эффективные в зависимости от поставленной задачи.

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым