Дарья Алексеевна

Опыт: 3 года
4,8
СмолГУ, педагогическое образование с двумя профилями подготовки (немецкий и английский языки), 2018 г.
Меня зовут Дарья, и я в восторге от формата преподавания онлайн! Люблю и отлично знаю иностранные языки (английский и немецкий). Проживала за границей и могу убедить каждого, что иностранный язык — это весело, интересно и нужно. Я уверена, что не существует «необучаемых» людей, и иностранный язык со мной покажется вам легким и доступным :)
МБОУ Печерская СШ, учитель немецкого и английского языков, 2017—2019 гг. Основные обязанности — подготовка и проведение уроков, организация внеклассной деятельности учащихся, ведение необходимой документации. Онлайн-школа Тетрика, преподаватель немецкого и английского языков, 2020 г. — по настоящее время
1) Готовлю к сдаче основных государственных экзаменов (ОГЭ, ЕГЭ), к международным экзаменам по иностранным языкам (YLE, KET, PET, FCE — английский, DAF, Telc, экзамены от Гёте-Института — немецкий). Помогаю с усвоением школьной программы. 2) Работаю с разными возрастными группами. 3) Подготовка к ОГЭ по немецкому: 1 ученик, оценка — 4,5. Помощь поступление в вузы на языковые специальности (СмолГУ, МГИМО). Успешная подготовка к сдаче экзамена на сертификат А2 от Гёте-Института.
путешествия, игра на укулеле, спорт
Проводит занятия
Подготовка к школе, Олимпиады, ОГЭ, Выпускник, 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс
при работе я опираюсь на коммуникативную методику преподавания. Для меня важно, чтобы ученик не только знал правила, но и умел их применять в своей речи. Занятия стараюсь строить таким образом, чтобы максимально удовлетворить потребности учащегося. Ученик должен понимать, что и зачем он делает. На уроке я работаю над четырьмя аспектами речи: говорение, письмо, чтение и аудирование. Если у ученика возникают трудности с каким-то отдельным аспектом, то мы будем уделять ему больше внимания, но не зацикливаться на одном. Я максимально доброжелательно настроена ко всем учащимся и считаю, что учиться может быть интересно каждому.

Макар
только Дарья Алексеевна, она супер
Лиля
Добрая, спокойная, чуткая, профессионал, понимает ребенка.
Мария
Дарья готовит интересные задания к уроку и очень интересный собеседник. Поэтому в занятиях идем по заданиям и параллельно обсуждаем жизненные истории на немецком языке. Мне такой подход очень нравится.
Лена
Дарья выбирает интересные темы для обсуждения на уроках. Вроде ничего нового уже не придумаешь, а Дарье удается. Учитывает пожелания . Например мне важно научиться разговаривать. Поэтому много времени уделяем обсуждению. При этом Дарья не забывает давать
Ульяна
Дарья Алексеевна очень хороший учитель всё понятно обьяснит и раскажет
Руслан
Дарья Алексеевна - очень терпеливый преподаватель. Она понимает проблемы ребенка, и мягко и деликатно ведет его к цели - освоить английский язык.
все очень круто
Злата