Валерия Игоревна

Опыт: 3 года
4,9
Санкт-Петербургский государственный университет, факультет политологии, специальность - политолог, 2020 г. Челябинский государственный университет, факультет юриспруденции, специальность - юрист, 2021 г. Высшая школа экономики, магистратура, магистерская программа "Прикладная политология", 2022 г.
Начала заниматься подготовкой учеников старших классов к ЕГЭ и поступлению еще на втором курсе университета. Я бесконечно увлечена социальными науками и стремлюсь привить эту увлеченность и погруженность своим ученикам. Изучение систем права, экономики и политики, а также культуры является, по моему мнению, не только обязательной частью школьной программы, но и постижением сложных процессов в нашем обществе. Изучение социальных наук сопряжено с умением видеть за учебными материалами и вопросами ЕГЭ реально протекающие общественные процессы. По этой причине, обществознание является сложным, но интересным для изучения предметом. Я стремлюсь дать ученикам не просто понимание предмета, но и показать актуальность их знаний для успешной сдачи экзамена и их будущей профессии.
3 года успешно готовлю учеников старших классов к ЕГЭ по обществознанию и поступлению в ВУЗы на профильные специальности (Социология, Юриспруденция, Экономическая безопасность).
Результатом моих занятий с учениками является поступление в ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга: СПбГУ, СПбПУ, МГУ.
Спорт, программирование, рисование.
Главным принципом занятия является развитие навыка ученика самостоятельно ориентироваться в материале и решать поставленную задачу путем использования логики и знаний по предмету. Курс строится на разделении материалов на блоки - культурология, политология, право, экономика и социология - внутри которых темы связанны между собой, что позволяет ученику сформировать четкую структуру материала и связывать отдельные темы между собой. Кроме того, развитие и проработка личных компетенций ученика позволяет разнообразить учебный процесс и повысить результаты обучения.

Надежда
Валерия Игоревна очень хорошо объясняет материал и даже самые сложные темы становятся очень понятными
Евгений
Преподаватель всё объясняет интересно и понятно, приводит современные примеры из жизни для лёгкого понимания темы. Всегда очень позитивная).
Афсана
Валерия Игоревна добрая , понимающая ,отзывчивая если ученик ответил не правильно - она не ругает , а объясняет более подробно , чтобы ученик понял тему . После теории мы начинаем практику , то есть после того как Валерия Игоревна объяснила тему и мы запи
Соловьева Жанна Яковлевна
Михаил