Римма Рафаилевна

Опыт: 3 года
Казанский (Приволжский) федеральный университет, направление «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», 2020 г.
рада вас приветствовать! Меня зовут Римма, я логопед. Считаю логопедию и педагогику в целом своим призванием, получаю огромную радость от занятий. Самая большая награда для меня — чистая и красивая речь учеников. С детьми дошкольного возраста провожу занятия по развитию правильного звукопроизношения, словарного запаса, грамматики, умения составлять рассказы и пересказы. Школьникам начальных классов помогаю в преодолении трудностей письма и чтения. Со старшими школьниками занимаюсь исправлением искаженных звуков и техникой речи. Предлагаю вместе со мной совершить увлекательное путешествие в страну красивой речи. Будет полезно и и интересно!
онлайн-школа Тетрика, логопед, с 2020 г. — по настоящее время; ГБОУ «Школа №49» г. Москва, логопед, с 2020 г. — по настоящее время; центр детского развития Life School, логопед, 2019 г.
занятия по развитию речи (устной и письменной)
победитель VIII Международной командной педагогической олимпиады-универсиады, МГУ; стипендиат Оксфордского Российского Фонда, 2019—2020 гг.
музыка, литература, наука
самые важные условия для достижения положительных результатов — мотивация, систематичность, сотрудничество. Большую роль играет заинтересованность в занятиях и поддержка родителей. Результат от занятий может быть заметен не сразу, но нужно проявить терпение и оптимизм. Главные ускорители обучения — домашние задания. К ним относится повторение пройденного материала или например, контроль за правильностью произношения новых звуков. Речь — это навык, его нужно тренировать, тогда достичь поставленной цели получится гораздо быстрее.

Антон
Карина