Мария Викторовна

Опыт: 4 года
МПГУ им. В.И. Ленина, специальность - дошкольная педагогика и психология, 1995 год. Профессиональная переподготовка, АНО ВО Социально-гуманитарный педагогический университет, специальное (дефектологическое) образование, специальность - учитель-логопед, 2022 год. АНО ДПО Институт современного образования, специальное (дефектологическое) образование, организация обучения лиц по адаптированным основным и специальным индивидуальным программам развития, квалификация - педагог-дефектолог, 2022 год. АНО ДПО "ФИПКиП", специальное (дефектологическое) образование, специальный психолог, 2020 год.
Логопед, психолог, дефектолог.
Психолого-педагогический центр с 1995 года. Коррекционная школа с 2020 года.
Изменить и улучшить.
АНО "НИИДПО" "Прикладной анализ поведения (АВА-терапия): коррекция поведенческих расстройств и развитие адаптивных форм поведения" с правом ведения профессиональной деятельности, 2021 г. ЦЛП "Особое детство", Тренинг "Макатон: базовый уровень." (Альтернативная и дополненная коммуникация) Повышение квалификации: МЦДО ООО "Бакалавр-Магистр", "Организация и содержание деятельности психолого-медико-педагогических комиссий в современных условиях развития образования", 2020 г. АНО ДПО "МИПК" "Нейропсихология детского возраста", 2020 г. АНО ДПО "Институт современного образования" "Психолого-педагогическое сопровождение ребенка в условиях сенсорной комнаты", 2021 г. ГАОУ ВО города Москвы "Московский городской педагогический университет" "Теория и практика деятельностного подхода в образовании", 2021 г. Центр онлайн-обучения Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании" "Особенности организации педагогической работы с детьми с расстройствами аутистического спектра", 2021 г.
Соавтор книги "Неделя специалиста. Коррекционно-развивающие занятия с детьми с интеллектуальными нарушениями". ТЦ "Сфера", 2022, серия "Библиотека логопеда".
Здоровье и хорошее настроение.

Валерия
Добрая, терпеливая, умеет увлечь ребенка,очень располагает к себе
Тамара Митрофанова