Мария Анатольевна

Опыт: 3 года
4,9
В 2018 году окончила Кемеровский государственный университет по специальности "Преподаватель истории и обществознания". Заканчиваю магистратуру по юриспруденции в Тольяттинском государственном университете.
Здравствуйте! Меня зовут Мария, 3 года я готовлю ребят к ЕГЭ по обществознанию и истории. Имею 1 квалификационную категорию. Я как никто другой знаю особенности дистанционного образования, так как сама заканчиваю магистратуру онлайн по проекту Минобразования "Росдистант". Направление "Юриспруденция" мною выбрано не случайно, оно позволяет легко и понятно объяснять ученикам темы по самому сложному блоку "Право". Я с радостью разберу с вами темы по экономике и финансам, о которых знаю не понаслышке, так как работала в лучшем банке нашей страны. С тех самых пор увлекаюсь инвестициями, поэтому тему "Ценные бумаги" изучаем на конкретных жизненных примерах. Очень люблю путешествовать, живу на два города (на расстоянии 3 тыс. км друг от друга).
1) ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» Должность: Консультант по банковским продуктам Период работы: С августа 2018 по октябрь 2018 (2 месяца) Должностные обязанности: Продажа банковских продуктов, оказание помощи и обучение клиентов работе в терминалах. 2) МБОУ ДО «ДОМ ЗНАНИЙ» Должность: Педагог дополнительного образования Период работы: С ноября 2018 по май 2021. Должностные обязанности: - Комплектование состава обучающихся курсов. - Выбор форм, средств и методов работы (обучения). - Разработка и реализация образовательных программ дополнительного образования. - Преподавание курсов подготовки старшеклассников к сдаче ЕГЭ / ОГЭ по истории и обществознанию. - Проведение занятий по курсам «Школа лидера» (10-13 лет), «Азбука общения» (7-10 лет). - Развитие аккаунта учреждения в социальной сети Вконтакте. - Организация участия обучающихся в массовых мероприятиях. - Проведение промежуточной и итоговой аттестации учащихся. Достижения: - В 2020 г. успешно прошла аттестацию на 1 квалификационную категорию. - Награждена Благодарственным письмом начальника управления по делам культуры мэрии г. Череповца за профессиональное мастерство, достижение высоких результатов в трудовой деятельности. 3) КУРСЫ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ И ОГЭ TWOSTU В МОСКВЕ Должность: Преподаватель истории и обществознания Период работы: С августа 2021 по настоящее время. Должностные обязанности: - Выбор форм, средств и методов обучения. - Проведение курсов подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию в группе и индивидуально.
Успешная сдача ЕГЭ с поступлением в ВУЗ мечты. На моих занятиях ребята получают все необходимые знания для сдачи экзамена на 90+.
- Курс повышения квалификации "Преподавание истории и обществознания по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии", 144 часа; - Курс повышения квалификации "Работа педагога в программе Zoom", 16 часов.
Обожаю ходить на выставки, посещать исторические места (там черпаю вдохновение и материал для занятий по блоку "Культура"), иногда даже провожу экскурсии. Для меня обществознание и история давно перестали быть школьными предметами. Это моё любимое хобби и образ жизни.
- Наглядность. При изучении новой темы обязательно использую презентации, таблицы, инфографику, видеоматериал. - Доступность. Все сложные темы адаптирую к возрасту и предыдущему уровню знаний ученика. Обучение ведется от простого к сложному. - Активность. Интенсивная умственная и практическая деятельность ученика на занятиях.

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым