Юлия Андреевна

Опыт: 3 года
4,8
2014-2018 г. – Педагогический институт Иркутского государственного университета (ПиИГУ), факультет специального и инклюзивного образования, специализация: олигофренопедагог (диплом с отличием). 2017 г. – 2018 г. – Учреждение ДПО «Событие», факультет специального (дефектологического) образования, специализация: логопед (диплом с отличием). 03.2019 г. – 08.2019 г. – Автономная некоммерческая организация высшего образования «Московский институт современного академического образования» Программа обучения «Прикладной анализ поведения (АВА-терапия): коррекция поведенческих расстройств и развитие адаптивных форм поведения», специализация: АВА-терапевт (диплом с отличием).
Я - логопед-дефектолог. Имею опыт успешной работы по устранению таких речевых нарушений, как дислалия, алалия, ОНР, дислексия, дисграфия.
C 03.2018 г. по 08.2018 г. – работа в МБДОУ «Детский сад № 14» г. Зима, должность: логопед. C 09.2018 по настоящее время – работа в ГОКУ "Специальная (коррекционная) школа № 12 г. Иркутска", должность: учитель начальных классов.
азвитие речи, исправление речевых дефектов, развитие памяти, логического мышления, фонематического восприятия, обучение грамоте, повышение уровня знаний, подготовка к школе.
«Особенности проявления афазий в детском возрасте». «Проявление негативизма в поведении детей от 3-х лет до подросткового возраста». «Проективная диагностика в клинической психологии и психотерапии. Часть 11. Рисуночные тесты: “Несуществующие животные”». «Методика формирования навыков связных высказываний у детей с ОВЗ в процессе коррекционного обучения». «Оценка и формирование социально-коммуникативных и учебных навыков у детей с РАС». «Речь как коммуникативная функция общения у младших школьников с ОВЗ в контексте ФГОС». «Методика формирования навыков связных высказываний у детей с ОВЗ в процессе коррекционного обучения». «Система работы по развитию речи с неговорящими детьми: методика “Творческое чтение”». «Развитие пространственных представлений у младших школьников в аспекте успешного овладения письмом, чтением и математикой. Нейропсихологические приемы в логопедической работе». «Коммуникативный паспорт для детей младшего школьного возраста как средство их социализации».
Чтение книг, катание на велосипеде.
В своей роботе придерживаюсь принципа учета личностных особенностей. С целью достижения эффективных результатов для каждого обучающего мной разрабатываются индивидуальные программы развития.

Ксения
Отзывчивая, внимательная, ребенок сразу пошел на контакт. Занятия интересные , прогресс видно сразу))
Александра Смирнова