Ирина Сергеевна

Опыт: 3 года
4,7
Бакалавр (2016–2020 гг.). Уральский государственный педагогический университет, специальность «Дошкольное образование». Магистр (2020-2022) Российский Государственный Педагогический Университет им. А. И. Герцена, специальность «Логопедическая работа с лицами с нарушениями речи».
Имею большой опыт работы с детьми разных возрастов (дети от 1 года). Во время обучения в университете прошла практику на ясельной, младшей, средней, старшей и подготовительной группах, а так же в школе в 1 классе. Работала воспитателем в частных (с детьми до 3-х лет) и муниципальных (с детьми 3-6 лет)детских садах, вожатой в загородном лагере. В данный момент работаю логопедом с детьми в возрасте 2,5-12 лет. Имею опыт работы с детьми с расстройством аутистического спектора. Работаю как онлайн, так и очно. Также, что важно - имею дошкольное педагогическое образование. В данный момент заканчиваю заочное отделение магистратуры по направлению «Логопедия». Творческий и разносторонний человек, легко нахожу общий язык детьми.
1. Логопед ( Май 2022 — Октябрь 2022) Sun school (Проведение индивидуальных и групповых логопедических занятий). 2. Логопед (Октябрь 2021 — Октябрь 2022) Heritage school (Обязанности заключаются в выявлении, профилактике, коррекции, компенсации речевых нарушений. Я работаю с детьми, у которых отсутствует речь, есть сложности в произношении отдельных звуков, построении словосочетаний и предложений, связности речи, чтении и письме и т. д.). 3. Логопед (Июнь 2021 — сентябрь 2021) Логопедический центр «Сонор» (Проведение индивидуальных очных и онлайн занятий. Обследование воспитанников, определение структуры и степени выраженности имеющегося у них дефекта речи. Осуществление работы, направленной на максимальную коррекцию отклонений в развитии речи у воспитанников. Ведение необходимой документации. Учёт структуры речевого дефекта, индивидуальных и возрастных особенностей воспитанников при отборе содержания, методов и форм учебно-коррекционной работы). 4. Воспитатель (Июль 2020 — май 2021) МБДОУ детский сад №7 (Работа с группой детей до 30 человек. Планирование и организация жизнедеятельности воспитанников, проведение занятий, организованных воспитателем. Повседневная работа по обеспечению условий для социально-психологической реабилитации и трудовой адаптации малышей. Сохранение и укрепление здоровья воспитанников, проведение мероприятий по психофизическому развитию, соблюдению распорядка дня. Работа с родителями воспитанников). 5. Вожатый (Июнь 2017 — август 2019) Детский оздоровительный лагерь «СЕЛЕН» (Организация досуга для детей от 7-15 лет во время летних каникул Контроль безопасности и здоровья вверенного детского коллектива. Организация работы в соответствии с содержанием программы. Организация и проведение творческих мастер-классов, квестов, отчетных концертов и т.п. Работала 3 летних сезона в 2017, 2018, 2019 годах).
Для меня ключевым является профилактика и коррекция речевых нарушений. Так же считаю не мало важным общее развитие ребенка. Всегда ищу индивидуальный подход к ребенку.
Институт развития образования: 1. «Речевое развитие обучающихся с использованием информационно-коммуникационных технологий и робототехники» (40 часов с использованием ДОТ). 2. «Создание развивающей речевой среды в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО» (40 часов с использованием ДОТ).
Занимаюсь спортом, хожу в бассейн. Изучаю английский язык. Очень нравиться рисовать.
Самым главным принципом считаю систематичность и последовательность. Всё обучение должно идти от простого к сложному. Считаю, что обучение должно быть наглядным и индивидуальным.

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым