Галина Александровна

Опыт: 14 лет
4,8
Россошанский педагогический колледж, специальность учитель начальных классов, 2000 год (Диплом); Воронежский экономико-правовой институт, 2003 год, специальность психология, квалификация "Психолог" (Диплом) Воронежский филиал ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова", 2018 год, специальность "Логопедия: содержание, методика, технологии" (Диплом)
Родилась в семье педагогов, мама и старшая сестра - учителя русского языка и литературы, папа - учитель физики, бабушка - библиотекарь, дедушка - учитель истории. Поэтому я даже не сомневалась, что стану педагогом. После окончания колледжа по специальности начальные классы получила два высших образования Психолог и Логопед. Работаю в общеобразовательной школе. Являюсь неоднократным победителем районного смотра – конкурса кабинетов педагогов-психологов образовательных организаций; являюсь организатором военно-патриотического юнармейского отряда «Юный патриот» в рамках Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» на базе МБОУ СОШ № 10 г. Россоши; ежегодно принимаю активное участие в районном и зональном смотре художественной самодеятельности профсоюзных организаций в котором становилась победителем (2015, 2017 г.) и призером (2016 г.); награждена золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Люблю детей и доверяю им и они мне отвечают взаимностью.
Стаж моей педагогической деятельности 21 год, в должности педагога-психолога - 17 лет. Имею высшую квалификационную категорию (педагог-психолог). Неоднократно являлась победителем, лауреатом и участником областного этапа Всероссийского конкурса "Педагог-психолог года". Имею большой опыт работы с детьми с ОВЗ по всем направлениям деятельности педагога-психолога. Награждена Почетной грамотой Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области года, приказ № 189 л/с от 17 июля 2017 Мои методические разработки - адаптационные занятия для обучающихся 1-ых классов «Психологи+первоклашки=J»; - цикл интегрированных учебных занятий «Настроение», «Дружба», учитель начальных классов и педагог-психолог в рамках программы «Палитра эмоций и чувств» (2-3 классы) (технология интеграции) - интегрированное учебное занятие «Краски слов», русский язык и психология (5 класс) (технология интеграции) - мини-тренинг на снятие напряжения и беспокойства у учащихся в экзаменационный период; - родительское собрание-практикум «Проблема "отцов и детей" - презентация «Психологическая подготовка к экзаменам»; - презентация «Анализ уровня школьной тревожности»; - психологический тренинг "Я и мое будущее" [...] (в рамках профилактики употребления ПАВ)
Целью моей работы в школе является оказание психологической помощи участникам образовательного процесса в соответствии с целями и задачами образовательного учреждения, способствование созданию оптимальных условий для реализации права каждого ребенка на полноценное познавательное и личностное развитие. Я и мои обучающиеся ежегодно являемся победителями и участниками международных, всероссийских, областных и муниципальных творческих конкурсов.
1. Курсы повышения квалификации, "Работа с родителями в образовательной организации" "Институт развития образования", г. Воронеж, 18 часов, рег.№ 02-31-618, № 19587, 2016 год 2. Курсы повышения квалификации «Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних», автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр медиации и содействия социализации детей и молодежи» г. Омск, 144 часа, рег.№ 11190 от 28.11 2017 года 3. Курсы повышения квалификации «Медиация в сфере образования» ГБПОУ ВО «Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий», 144 часа, рег.№ 359 от19.04.2019 г. Статьи в сборник за последние 3 года - Статья и презентация в сборник материалов III Регионального психологического форума «Образование территория психологической безопасности», тема «Презентация технологии «Интеграция психологии с учебными предметами как модель современного образовательного процесса», Воронеж, 2020 г. - Рецензия на книгу Лурия А.Р. «Письмо и речь. Нейролингвистическое исследование» в научно-популярный журнал «ПсихоПоиск», тема «Практическое использование нейролингвистического исследования письма и речи. (А. Р. Лурия)», [...], 2021 г
Дополнительно занимаюсь организацией и проведением детских развивающих квестов и мероприятий.
Нам вверены детские души! Именно им мы помогаем найти своё место в этом огромном взрослом мире! У ребёнка всё ещё только начинается! И потому мое главное психологическое кредо: не навреди! Я люблю свою работу, так как она предполагает постоянное общение с молодежью, заставляет находиться в неустанном творческом поиске, в стремлении познать самую загадочную субстанцию - человеческую душу; помочь формирующейся личности в самопознании и самоопределении. В то же время сам получаешь такой мощный ответный поток доброты положительных эмоций, какой способный подарить лишь чистые детские души. Главным достижением в своей деятельности я считаю признание и уважение учеников, чего сегодня добиться не так уж и просто. Стараюсь адаптировать детей к жизни в современном мире, учить добру, уважению друг к другу, честности ... Люблю детей, в каждом стараюсь видеть ЛИЧНОСТЬ.

Алексей
Галина Александровна понравилась своей чуткостью, тактичностью и профессионализмом: меняла подходы, подбирала другие материалы и способы общения, если видела, что ребенку они не подошли (то есть ту же задачу решала при помощи других инструментов), была оч
Даниил
Иван