Елена Юрьевна

Опыт: 8 лет
4,9
Московский государственный медико-стоматологический университет, лечебный факультет, специальность-лечебное дело, 2009 г. Московский педагогический государственный университет, бакалавр, дефектологический факультет, профиль-олигофренопедагогика, 2017 г. ООО "Инфоурок". Профессиональная переподготовка по программе "Организация деятельности тифлопедагога". Присвоение квалификации "Учитель-дефектолог" (тифлопедагог), 2019 г. ООО "Инфоурок". Курс профессиональной переподготовки «Клиническая логопедия», квалификация-дефектолог-олигофренопедагог, дефектолог-тифлопедагог, логопед, 2020 г.
По первому высшему образованию я-врач по специальности лечебное дело. По второму-дефектолог-олигофренопедагог. Работаю с детьми, как развивающимися типично и имеющими минимальные речевые отклонения, так и с имеющими тяжёлые и/или множественные нарушения развития.
Работаю в общеобразовательном учреждении, занимаюсь репетиторством с 2012 года.
Реализация образовательных маршрутов детей с ОВЗ в соответствии с адаптированными ООП ФГОС начального, среднего и старшего звена (работаю с детьми, имеющими диагноз РАС, СДВГ, ДЦП, ТМНР, синдром Дауна и т.д.). Коррекционно-развивающие занятия, направленные на развитие или становление высших психических функций (внимания, восприятия, мышления,памяти) с детьми, имеющими трудности в усвоении академических навыков в школе, а также с детьми с ОВЗ. Коррекция речевых нарушений любого генеза. Занятия провожу как в индивидуальной форме, так и в групповой, как очно, так и дистанционно. Ориентирована во всех основных общеобразовательных программах начального звена и всех адаптированных программах любого уровня обучения, включенных в государственный реестр.
Чтение книг, саморазвитие.
В дефектологической и логопедической практике считаю главной целью определение причины имеющихся нарушений, которые часто определяются дефектами внимания, восприятия, мышления, памяти. План занятий строю, исходя из данных входной диагностики.

Роберт
super klasnii professional i horoshii chelovek !
Роберт
Prepodovatel zamechatelnaia i dobraia.
Офелия
Хочу выразить огромную благодарность нашему логопеду Елене Юрьевне за ее профессионализм и прекрасное отношение к моему ребенку. Она сумела, практически, за десять занятий поставить звуки твердые и шипящие,а их у нас было не мало. Отличный педагог, я счит
Антуан
Костя