Опыт: 5 лет
4,9
Институт специальной педагогики и психологии им. Рауля Валленберга, учитель-логопед, 2007 г. Санкт-Петербургский государственный университет, магистр психологии, 2020 г.
Занимаюсь коррекцией нарушений письма, чтения и счета (дисграфии, дислексии и дискалькулии). Учитываю индивидуальные особенности каждого ученика. Использую методы и приемы нейропсихологии. Помогу ребенку научиться писать и читать без ошибок, быстро считать и решать текстовые задачи, подготовлю к ВПР по русскому языку и математике.
С 2017 года работаю учителем начальных классов в школе с углубленным изучением английского языка. Также являюсь учителем-логопедом в детском саду для детей с тяжелыми нарушениями речи. Детский практический психолог. Провожу индивидуальные занятия с учащимися начальных классов, преодоление трудностей в овладении письмом, чтением, счетом. Есть опыт работы с детьми на семейном обучении и подготовке к школе.
Моя цель - не просто восполнить пробелы в знаниях по предмету, а выстроить прочный фундамент из внимания, памяти, речи, мышления, воображения, организации деятельности ребенка. Это позволит ему овладеть навыками письма, чтения и счета, прочно усвоить начальные знания по русскому языку и математике, чтобы успешно учиться дальше.
ЦПМСС Калининского р-на СПб. Анатомо-физиологические предпосылки нарушений речевой и познавательной деятельности. 8ч. СПб АППО. Сопровождение детей с проблемами обучения. 72ч. СПб АППО. Обеспечение образовательного процесса в УМК Гармония. 72ч. СПб АППО. Многогранная личность педагога. 72ч. НОУ ДО Гармония. Логопедический массаж в работе с детьми с нарушениями речи. 24ч. НОУ ДО Гармония. Дифференциальная диагностика нарушений фонетической стороны речи. 36ч. НОУ ДО Гармония. Традиционные и нетрадиционные приемы коррекции нарушений фонетической стороны речи. 40ч. ЦПМСС Калининского р-на СПб. Профилактика нарушений письменной речи у детей с речевой патологией. 72ч. НОУ ДО "Институт практической психологии ИМАТОН" Детская практическая психология. 605 ч. ЧОУ ДПО "ЛогопедПрофи". Приёмы нейропсихологической диагностики младших школьников и дошкольников при подготовке к школе. 4 ч ЧОУ ДПО "ЛогопедПрофи". Подготовка ребенка к школе: приемы диагностики и поддержки. 20 ч.
Чтение книг.
Проводит занятия
Олимпиады, ОГЭ, 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс
Подбираю ключики к способностям каждого ребенка. Успехи, пусть маленькие, но ежедневные - лучшая мотивация к учебе.

Амина
Смело могу рекомендовать нашего преподавателя Елену Алексеевну для решения трудностей с произношением (даже для самых сложных случаев). Не каждый логопед сумеет помочь ребенку он-лайн, все-таки педагоги предпочитают работать в личном контакте, но Елена Ал
Яна
очень хороший преподаватель