Арина Вячеславовна

Опыт: 3 года
4,7
Пермский государственный национальный исследовательский университет. Факультет: филологический. Специальность: преподаватель русского языка как иностранного, 4 курс, 2022 год.
Студентка филологического факультета, 4 курса, прошла с отличием педагогическую практику, имею опыт преподавания русского языка иностранным детьми с низким уровнем знания языка, работала над постановкой устной и письменной речи иностранных детей, от университета была направлена в "Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского" для участия в "Российском студенческом педагогическом слёте 3.0". Имею опыт изучения китайского языка.
Репетиторство для иностранных школьников. Преподавание русского языка и литературы в школе.
Повышение уровня знаний, исправление оценок, углубленное изучение. Достижения учеников: с повышением уровня знаний по русскому языку успешно осваивают школьную программу.
Увлекаюсь изучением детской психологии, изучением китайского языка, интересуюсь культурой Востока.
Стремлюсь находить подход к каждому учащемуся с учетом психологических особенностей. За весь период преподавания в рамках педагогической практики конфликтных ситуаций с учащимися не возникало. В обучающем процессе использую разные методы и способы преподавания, тем самым раскрывая интеллектуальные способности учащихся. В обучении использую такие принципы: 1.Принцип доступности. Данный принцип требует, чтобы содержание, объем изучаемого и методы его изучения соответствовали уровню интеллектуального, нравственного, эстетического развития учащихся, их возможностям усвоить предлагаемый материал. Для того чтобы реализовать на практике принцип доступности, мною соблюдаются ряд правил: - в обучении иду от легкого к трудному, от известного — к неизвестному, от простого — к сложному, от близкого — к далекому; - объясняю простым, доступным языком; - учитываю различия в скорости восприятия, темпе работы, доминирующих видах деятельности, интересах, жизненном опыте, особенностях развития разных учеников; - использую аналогию, сравнение, сопоставление, противопоставление и другие приемы. 2. Принцип наглядности. Принцип наглядности в обучении реализуется путем демонстрации изучаемых объектов, иллюстрации процессов и явлений, наблюдений за происходящими явлениями и процессами. Средствами наглядности служат: - изобразительные средства обучения: картины, фотографии, диафильмы, рисунки; - аудиовизуальные средства: кинофильмы, магнитофонные записи, телевизионные передачи, компьютерная техника; Благодаря использованию средств наглядности у обучаемых появляется интерес к учебе, развиваются наблюдательность, внимание, мышление, знания приобретают личностный смысл.

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым