Анна Эдуардовна

Опыт: 20 лет
4,8
Московский государственный педагогический университет им М.А.Шолохова (2003)
Меня зовут Анна, я практикующий психолог, детский психотерапевт. В профессии более 20 лет, регулярно повышаю квалификацию, прохожу личную терапию и супервизии. Также мама двоих взрослых детей, которые сейчас уже больше мои друзья и соратники по интересам). Оба выросли во время моего становления как профессионала, что позволило на личном опыте пройти всю теорию детской психологии развития на практике. Большая поклонница активного образа жизни, путешествий и...всестороннего обучения)) Люблю открывать для себя новые знания и новых людей. Открыта общению, эмоциям, живу здесь и сейчас, и радуюсь жизни.
Многолетний опыт работы с детьми от трех лет и до 60+, в том числе с детьми с ограниченными возможностями. Индивидуально и в группах. Консультирование, диагностика, психокоррекция, психотерапия.
Основная цель помочь ребенку в развитии его готовности к полноценному взаимодействию с миром природы, миром людей и миром культуры.
Повышение квалификации: «Детская психодинамическая психотерапия» (Москва,2008 г) Обучающие тренинги-семинары: • Символдрама. Введение в основы символдрамы.(Базовая ступень А1; Основная ступень В1 и В2); • Психотерапия психосоматических и депрессивных расстройств с помощью методов символдрамы; • Трансформация из «жертвы» в «выжившего» - символдрама в лечении ПТСР (г.Москва,2005-2006гг) • Пренатальная психология и психология материнства (Ведущая Могилевская Е.В.(г.Ростов-на-Дону,2009г) • Песочная терапия в консультировании и образовании (Санкт-Петербург,2009г) • Психодрама с детьми (Тель-Авив, 2010г) • Применение теста Сонди в диагностическом консультировании (Ставрополь,2010г) • Интегративный подход в психотерапии через феномен целостности (Германия,2012 г) • Депрессия: базовые принципы и подходы к диагностике, анализу и коррекции (Москва, 2018 г) • Гипноз + Терапия (Нальчик,2018 г) • Практическая психология. Современные методы(цикл лекций(Киев, 2019 г) • Психологическая работа с тревогой: экзистенциально-аналитический подход (Австрия, 2019 г) • Психология нарушений пищевого поведения. Стратегии психологической помощи (Москва, 2021г) • Бизнес консультирование как вид психологической помощи (Москва, 2021 г) • Практика семейного консультирования (Москва, 2021 г) • Практические основы коучинга (Москва, 2021 г) • Процесс медиации : основные процедуры и методы (Москва, 2021 г)
Психология.
Не навреди. Не оценивай. Сохраняй беспристрастность восприятие. Принцип осведомленного согласия – необходимость объяснять родителям все особенности психологической работы с их ребёнком. Признавай право за ребёнком и родителями на любые чувства. Принцип конфиденциальности, т. е. сохранение профессиональной тайны. Принцип профессиональной компетентности: не берись за те направления работы, в которых сам хорошо разбираешься, не используй психологические методики, которыми в должной степени не владеешь.

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым