Алексей Алексеевич

Опыт: 19 лет
4,8
Саратовский государственный педагогический институт имени К.А. Федина, специальность: учитель - логопед, олигофренопедагог, 1998 г.
Люблю свою работу и получаю от неё огромное удовольствие на протяжении многих лет. Мастер и профессионал, специалист высшего уровня в своей работе.
Школы, детские сады, центры развития, реабилитационные и коррекционные центры, психолого - медико - педагогические комиссии. Высшая квалификационная категория уже 20 лет. Был старшим районным логопедом и заведующим методическим объединением учителей - логопедов. Коррекция и диагностика любых нарушений речи у детей. Проведение индивидуальных, подгрупповых, групповых форм работы.
Обучение, коррекция и развитие речи у детей дошкольного и школьного возраста. Исправление фонетико - фонематической стороны речи: коррекция и развитие звукопроизношения, фонематического слуха и восприятия, слоговой структуры, звувого анализа и синтеза. Лексико - грамматической стороны речи: обогащение активного словаря и активизация пассивного, исправление аграмматизмов по всем лексико - грамматическим категориям. Формирование и развитие связной речи: составление рассказов (различных), пересказов, работа с предложением. Исправление специфических ошибок при письме и чтении (дисграфии, дислексии, дизорфографии). Все выпуски отличаются 100% качеством знаний учеников. Высоким уровнем их знаний, умений и навыков, а также познавательной деятельности в целом. Имеются награды у учеников за участие в различных конкурсах федерального уровня.
"Обучение детей с особыми образовательными потребностями", 2019 г. "Речевая среда в группах ДОУ", 2019 г. "Обобщение и распространение педагогического опыта", 2019 г.
Профессионально 10 лет занимался плаванием, Кандидат Мастера Спорта.
Свою работу строю с учётом принципов: системности и систематичности, научности, доступности, индивидуально - дифференцированного подхода, с учётом зоны "ближайшего" развития каждого ребёнка, опоры на наглядно - образное и словесно - логическое мышление.

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым