Александр Алексеевич

Опыт: 3 года
4,8
Ивановский государственный университет, направление "История", бакалавриат и магистратура
Интеллигентный, трудолюбивый и общительный педагог, желающий научить детей понимать сложные темы, расширять кругозор и критически мыслить.
МБУ ДО "Детско-юношеский центр №1" - 2 года (1-й год - педагог-организатор, 2-й год - педагог дополнительного образования): ведение дополнительных занятий по истории, обществознанию и историческому краеведению МБОУ "Средняя школа №63" - 2 месяца (учитель истории и обществознания).
Подготовка к ЕГЭ - средний балл - 83 по обществознанию и 91 баллов по истории. Поступление учеников в МГУ, ИвГУ, РГПУ им. Герцена, ЯрГУ, ННГУ. Подготовка к ОГЭ - все ученики сдавали "4" и "5" историю и обществознание. Подготовка к экзаменам - поступление в РАНХиГС и МЮИ. Повышение успеваемости - улучшение оценок ("4" и "5").
Личностный подход: поиск и решение сложностей и проблемы у учащегося, развитие его уникальных особенностей, ориентация на его интересы, хобби, увлечения. Творческий и игровой подход: урок - это полотно, на котором преподаватель (как художник) рисует то, что хочет, и так, чтобы ученик(как активный зритель). мог понять его и заинтересоваться его картиной. Понимать, а не зубрить: в обществознании важно сформулировать всё так, как ты понимаешь, а не как заучил; для истории это ещё более актуально: ведь история - это длинная, но увлекательная нить событий, имеющие причины и последствия, которые влияют на человечество или страну (без этого понимания невозможно знать историю). Максимальный интерес и преподавателя, и ученика (рассказывать, как влюблённый в своё дело человек; разговаривать с учеником так, будто вы открываете что-то новое и неизведанное). Никаких лекций, только диалог!

Эмре
Преподаватель по обществознанию и по совместительству истории , весьма высоко квалифицирован и опытен в своих изучаемых предметах. При таких дискутированных предметах , сохраняется дружеская и тягостная к знаниям атмосфера. Занятия Александра Алексеевича
Матвей
Муна