Виктория Викторовна

Опыт: 11 лет
4,7
Высшее, Учитель начальных классов
К своему выбору- быть учителем- я шла постепенно, последовательно. Профессия педагога с раннего детства неудержимо привлекала меня. Вот уже 14 лет я работаю с детьми. Накопила богатый педагогический опыт, сформировался свой почерк преподавания. Я научилась видеть перед скопой не только ученика, а отдельную индивидуальность, неповторимую и уникальную. Я считаю себя счастливым человеком. Я- педагог!
Подготовка к школе; Преподавание предметов в начальных классах; Подготовка учащихся к олимпиадам ( Всероссийским и Международным по всем предметам начального образования); Преподавание по европейской программе.
Основная цель: научить ребенка учиться, создать условия для становления субъектных качеств, активизировать деятельность учащихся». Учиться знать – что предполагает развитие умений обучающихся наращивать день ото дня свои знания и навыки; Учиться делать – означающий акцент на практическом применении полученных знаний; Учиться быть – означает акцент на тех навыках, которые необходимы человеку для развития своего потенциала.
Почетная грамота (Управление образования), Благодарственное письмо, за подготовку победителей в математической олимпиаде « Математика без границ», Болгария. Диплом победителя Всероссийского педагогического конкурса. Благодарственно письмо , за подготовку победителей олимпиады « Я лингвист». Благодарственно письмо , за подготовку победителей олимпиады « Русский с Пушкиным». Благодарственно письмо , за подготовку победителей олимпиады « Ребус». Благодарственно письмо , за подготовку победителей олимпиады « Кириллица». Благодарственно письмо , за подготовку победителей олимпиады « Международная олимпиада в Анталии», Турция. Благодарственно письмо , за подготовку победителей олимпиады « Лисенок». Благодарственно письмо , за подготовку победителей олимпиады « Маэстро Пифагор». Призёр конкурса «Учитель года», 2020 г. Организатор международной олимпиады « Маэстро Пифагор». Курсы : - Углубленная подготовка учащихся к олимпиадам; - Формирование предметных навыков при подготовке учащихся к олимпиадам по математике; - Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования матапредметных результатов обучения в условиях ФГОС; - Школа, где процветает грамотность; - Учись учится; - Проектирование уроков в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС; - Европейское обучение в начальных классах, Германия.
Преподавание хореографии. Путешествие.
Сегодня нашей стране нужны физически и морально здоровые с нравственными устоями граждане, которые будут успешно социализироваться. Моя педагогическая концепция основывается на любви к детям, личностно – ориентированном обучении как средстве самореализации учеников. Ведь каждый из них - это личность со своим маршрутом достижения успеха. Я всегда ставлю перед собой задачу – помочь каждому ребенку раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность. Мои основные педагогические задачи и принципы: Вселять в ребенка веру в себя, быть во всем примером для детей; Радоваться успехам своих учеников; Уметь правильно оценивать внутреннее состояние другого человека, сочувствовать и сопереживать ему; Не искать легкого пути в общении с детьми, находить нужный стиль общения с каждым ребенком, добиваться его расположения и взаимопонимания; Уметь извиняться, если ты не прав, иметь авторитет среди детей; Не иметь любимчиков, любить всех и каждого в отдельности, уметь вселять в ребенке уверенность, стимулировать к саморазвитию; Воспитывать патриотизм учащихся; Принципы реализации: Принцип гуманизации предполагает развитие ребенка, ориентацию на успех, изменение отношений в системе «учитель - ученик» (установления связей сотрудничества). Принцип развивающего обучения, основанный на применении методов творческой мыслительной деятельности, развитие умственных способностей, самообразования учащихся. Принцип культуросообразности в гуманитарном образовательном пространстве позволяет интегрировать знания в различных научных областях Принцип психологической комфортности предполагает снятие по возможности всех стрессообразующих факторов учебного процесса, создание атмосферы, которая расковывает детей, и в которой они чувствуют себя "как дома". Принцип вариативности предполагает развитие у учащихся вариативного мышления, то есть понимания возможности различных вариантов решения задачи и умения осуществлять систематический перебор вариантов. Принцип индивидуализации обучения, который предполагает учет уровня развития каждого ученика.

Популярные направления
filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым