Сергей Сергеевич

Опыт: 5 лет
4,8
Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко (ПГУ), биолог, преподаватель биологии, 2012 г.; Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВлГУ), кандидат биологических наук, 2019 г.
Здравствуйте! Меня зовут Сергей Сергеевич, я преподаватель биологии в онлайн-школе Тетрика. Мое увлечение биологией в школьные годы постепенно переросло в нечто большее и стало моей профессией, сейчас я ученый-биолог. Не верите, что биология — это интересно? Тогда буду рад вас видеть на своих занятиях, чтобы показать, что биология — это не скучная теория, которую нужно выучить для сдачи экзамена, а интереснейшая наука, которая даст вам практические навыки в жизни и научит правильно понимать и объяснять происходящие в живой природе явления. А может быть биология станет вашим призванием и делом всей жизни. С удовольствием вам в этом помогу!
Тираспольский общеобразовательный теоретический лицей, учитель химии, 2013—2016 гг.; Тираспольский межрегиональный университет — филиал Московского института предпринимательства и права, преподаватель кафедры естественнонаучных дисциплин, 2019—2020 гг.; онлайн-школа Тетрика, преподаватель биологии, с 2020 г. — по настоящее время
могу подготовить к ЕГЭ с любого начального уровня до 80-100 баллов. По результатам ЕГЭ-2016 мои ученики набрали от 75 до 90 баллов.
«Биология. Подготовка к ДВИ. 11 класс», 2020 г.
фотография, наука, путешествия
1) Перед началом занятий всегда сначала определяем текущий уровень подготовки, список того, что нужно знать, разрабатываем учебный план с учетом имеющегося времени и материалов. 2) Стараюсь понятно объяснить трудные темы, используя яркие аналогии, сравнения и примеры. Визуализирую весь материал с помощью иллюстраций, видео, современного контента. Для меня, как педагога, важен не просто результат в виде конкретных знаний и умений, но и вовлеченность ученика, его желание наблюдать за природой и делать собственные открытия. 3) В преподавательской деятельности стараюсь придерживаться личностно-ориентированного подхода и предпочитаю использовать методы проблемного обучения и интерактивные технологии, а также соблюдать принцип наглядности. 4) Домашняя работа — обязательная составляющая занятий со мной. И практических заданий бывает много.. Готовьтесь :)

Елизавета
Михаил