Ольга Петровна

Опыт: 7 лет
4,9
РГПУ им. А. И. Герцена г.Санкт-Петербург. Бакалавр художественного образования.
Оптимист с позитивным взглядом на жизнь. Если вижу перспективу - добиваюсь поставленной цели. Легкообучаема и люблю познавать все новое и интересное. Мой девиз: "В жизни есть два пути: деградация или развитие. Третьего не дано". Занятия с детьми воодушевляют меня. Я учусь у детей, но не стараюсь учить их, а всего лишь показать, насколько разнообразный наш мир.
-Музыкальный руководитель в ДОУ; -Учитель музыки в СОШ; - Руководитель кружка по декоративно-прикладному творчеству; - Специалист по развитию детей в сети "Бэби-клуб".
1.Дошкольное музыкальное развитие: - развитие у детей фонематического слуха посредствам музыки для выхода в речь; - развитие координации движений и ориентирования в пространстве; - развитие мелкой и крупной моторики; - познание мира через музыку (это вкраце). 2. Музыкальное развитие школьников: - умение слушать, слышать, анализировать, рассуждать, мыслить, сопоставлять; - умение задавать вопросы и находить на них ответы. - познание мира и его многообразие через различные виды искусств и их сравнение. 3. Декоративно-прикладное творчество: - развитие мелкой моторики, усидчивости; - познание истории русской культуры через рукоделие (народные куколки-мотанки). 3. Дошкольное развитие в сети "Бэби-клуб": - развитие бытовых навыков и умений; - социализация и адаптация; - развитие 10ти видов интеллекта. Во всех случаях дети достигали поставленных задач, а именно: становились более усидчивыми, что способствовало качественному усвоению материала (уверенно и правильно выполняли поставленные задачи), малыши быстрее адаптировались к окружающему миру, что также способствовало быстрому усвоению материала. Дети становились более самостоятельными (дошкольники), более рассудительными (школьники).
Курс "Бережное развитие интеллекта" (Бэби-клуб), специалист. А. С. Валявский "Социализация и адаптация детей младшего возраста".
Люблю многогранное самообразование: чтение книг, театр, оперу, мюзикл, прогулки на природе, легкий спорт, вокал. Люблю создавать и творить, заниматься рукоделием.
На мой взгляд важно в первую очередь понимание материала самим преподавателем. Второе - логическая последовательность заданий и изложения материала. Немаловажным является разнообразие в подаче материала. Педагог должен быть не только мудрым наставником, но и другом, который научит ученика мыслить, анализировать и делать выводы.

Ученик Аделя/мама Альфия
Ольга очень ответственный преподаватель, любящая свое дело. Очень хорошо находит общий язык с ребенком. Все занятия индивидуально подобраны и представлены в интересной игровой форме. Наши занятия для 6,5-летнего ребенка проходят всегда здорово, где он не
Игорь
Олеся