Ольга Николаевна

Опыт: 26 лет
4,8
ТГПИ им. Л.Н. Толстого, «Педагогика и методика начального обучения», 1990 г.
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Николаевна, я преподаватель русского языка, математики, окружающего мира в Тетрике. В словах Я. Корчака очень точно отражено мое видение учительства: «Ребенок — существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни. Не деспотичные распоряжения, не навязанная дисциплина, не недоверчивый контроль, а тактичная договоренность, вера в опыт, сотрудничество и совместная жизнь». Я всегда готова к диалогу с учеником. И я благодарна, что мой ежедневный кропотливый труд находит признание у детей и их родителей.
онлайн-школа Тетрика, преподаватель начальных классов, с 2020 г. — по настоящее время; МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ №4», преподаватель начальных классов, с 1987 г. — по настоящее время
подготовка дошкольников (успешно проходят адаптацию в школе); подготовка к ВПР, олимпиадам. Мои ученики становились призерами районных, областных олимпиад, всероссийской олимпиады школьников «Золотое Руно»
Удостоверение о повышении квалификации, 2016 г.; сертификат участника научно-практического областного семинара, 2016 г.; Почетная грамота Министерства образования Тульской области, 2015 г.; сертификат об участии в написании Большого Этнографического диктанта, 2020 г.
садоводство и огородничество, ландшафтный дизайн, разведение комнатных растений, фитнес, постановка танцев и выпускных вальсов, походы, путешествия, содержание домашних питомцев, велопрогулки, катание на коньках, лыжах, чтение литературы различной тематики, вязание. Закончила музыкальную школу по классу аккордеона.
к каждому ученику подхожу индивидуально, учитывая сильные и слабые стороны каждого. Веду диалог. Я ценю своеобразие ребенка, наблюдаю, выявляю и поддерживаю основные линии его развития, исключая технологию подгонки под стандарт. Для меня главное, чтобы каждый день ребенок уходил с победой. Один решил задачу, другой придумал яркий рассказ, третий сочинил стихотворение. Готовясь к урокам, я рассчитываю на понимание своих учеников, надеюсь на их работоспособность; изобретаю и апробирую новые методики.

Максим
Отличный предподаватель
Руслан
она хорошо объесняет материал
Тимур
Дочке очень нравится. Ольга Николаевна - приятный и спокойный учитель.
Нигина
Валерия