Ольга Александровна

Опыт: 10 лет
4,6
высшее, Кубанский Государственный университет по специальности «Филология»; квалификация «Филолог. Преподаватель», 2010 год
Замужем, двое детей (11 и 10 лет).
Учитель умело сочетает индивидуальные, групповые и фронтальные формы работы, создает проблемные ситуации, способствующие развитию мыслительной деятельности. Активно использует технологию перевернутого класса, опорные схемы, конспекты, ментальные карты, нетрадиционные формы уроков. Особое внимание уделяет творческим заданиям, прибегает к аналогиям, тексту учебника, дополнительной литературе, методу эвристической беседы, использованию видеоматериалов. Уровень квалификации учителя, продуманная система работы дают стабильный результат. Четко прослеживается работа с одаренными детьми. Ольга Александровна постоянно повышает свое мастерство: посещает различные семинары, курсы, участвует в заседаниях педагогических советов, научно-практических конференциях, вы-ступает с докладами, методическими разработками, дает открытые уроки. Владеет современны-ми образовательными технологиями. Систематически использует в своей работе различные цифровые образовательные ресурсы (ЯКласс, Учи.ру, LearningApps.org). Является разработчиком и редактором методических материалов для образовательной онлайн-платформы Мобитьютор. В рамках сотрудничества с БФУ имени И. Канта участвует в обучаю-щих семинарах для студентов, транслируя им свой педагогический опыт. Делится опытом с более молодыми коллегами, оказывает им методическую помощь.
Учащиеся подтверждают свои знания, участвуя в конкурсах, проектах, олимпиадах: в 2019 году ученик 1 «В» класса занял призовое место в Международной математической олимпиаде «Дважды два», несколько человек заработали дипломы в муниципальной очной олимпиаде «Наше наследие» в разных номинациях. Обучающиеся систематически принимают участие в различных онлайн-олимпиадах для начальной школы. Учитель занимается проектной и исследовательской деятельностью. Учащиеся 3 «Г» класса Малинов Захар и Раченков Никита стали участниками VIII научно-практической конференции «Познание и творчество».
21 декабря 2018 г, Калининград, Институт современного образования, «Организация эффективной деятельности учителя начальной школы в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог» (72 часа)
Кулинария, творчество, ZUMBA, велопрогулки
Личностная направленность обучения, социальная адаптация обучающихся, деятельностный подход к изучению предметов, дифференцированное обучение с целью учета индивидуальных особенностей развития учащихся, их интересов, состояния здоровья.

Популярные направления
filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым