Ксения Сергеевна

Опыт: 12 лет
4,7
Высшее. Удмуртский государственный университет, биолого-химический факультет, биолог.
Мой профессиональный путь начался в 2009 году. Стать учителем - моя мечта с детства. Да и не могло быть по другому: моя мама, бабушка, родная сестра - учителя. Моя работа -это моя жизнь. Большую часть своего времени я отдаю работе с детьми. Я счастливый человек, потому что нашла свое призвание!
1. Знание методов преподавания; 2. Подбор индивидуальной программы (составление заданий); 3. Индивидуальный подход к ученикам; 4. Использование технологий: - проблемного обучения; - интерактивных технологий; - технологии проектного обучения, смешанного обучения.
1. Подвести учащихся к пониманию сущности изучаемого материала. 2. Сформировать умения и навыки практического характера.
1. Преподавание биологии с учётом перспективной модели ФГОС-2020; 2. Олимпиадный подход в обучении: как готовить школьников к олимпиадам по биологии; 3. Подготовка к ЕГЭ по биологии в рамках ФГОС: основные трудности и пути их преодоления; 4. Технология смешанного обучения; 5. Особенности перехода на обновленных ФГОС-2021 по биологии в 5 классе (базовый уровень); 6. Планирование деятельности образовательной организации в контексте требований обновленных ФГОС НОО и ООО; 7. Методическая работа в детском онлайн-образовании.
Увлечена путешествиями по России. Интересны темы выращивания овощных, цветочно-декоративных культур на садовом участке.
1. Создание оптимальных условий для обучения; 2. Научность, доступность, посильная трудность (обучение на высшем уровне трудности); 3. Связь обучения с жизнью и практикой профессиональной деятельности.

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым