Ирина Евгеньевна

Опыт: 20 лет
4,7
Орехово-Зуевский Педагогический институт, специальность учитель биологии, химии
Мне 45 лет, замужем, имею 5 детей (23, 19, 9, 8, 6 лет). Работаю с увлечением, люблю учиться, собираю лучшее из предложенных методик, нравится, когда дети понимают там, где было непонятно и с успехом достигают поставленных результатов.
Опыт работы, начиная с последнего: 1.Москва, АНО «Общеобразовательная Православная школа Искусств» с 2017г. по настоящее время - Учитель химии 2. Москва, АНО «Общеобразовательная школа в Свиблово» с 2008-2017г. - Учитель биологии 3. Москва, ГБОУ СОШ №283 с 2004-2008г. - Учитель биологии 4. Москва, ГБОУ СОШ №529 с 1997 – 2004г. - Учитель химии
Поступление в ВУЗы: МПГУ - логпед-дефектолог, Российский медицинский универститет им. Пирогова - лечебное дело, ТСХА - ландшафтный дизайн, Медицинский колледж др.
Повышение квалификации: 1. Уроки химии в современной школе - 144ч. (МИОО, 2005г.) 2. Методика преподавания биологии по концентрическим программам-72ч. (МИОО, 2006г.) 3. Информационные технологии в преподавании биологии - 72ч. (Центр ИтиУО, 2007г.) 4. Мониторинг качества школьного биологического образования в условиях нового формата итоговой аттестации выпускников – 4ч. (АНО ЦНКО и АО «Легион», 2012г.) 5. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении биологии в условиях введения ФГОС , - 72ч. (МИОО, 2014г.) 6. Научно-методические основы преподавания учебных курсов и модулей Православной культуры 73ч. (МИОО, 2015г.) 7. Первая помощь – 32ч. (Фоксфорд, 2019г.) 8. Подготовка к ЕГЭ по биологии в рамках ФГОС: основные трудности и пути их преодоления – 72ч. (Фоксфорд, 2020г.) Результат независимой диагностики в формате ЕГЭ по предмету – Биология: Высокий (27.01.2020г.) Публикации: 1. Урок биологии «Курение и его последствия», 8 класс, Всероссийский Фестиваль «Открытый урок», издательский дом «1сенятбря», 2005-2006гг. 2. Урок биологии «Вегетативное размножение растений», 6 класс, Всероссийский Фестиваль «Открытый урок», издательский дом «1сенятбря», 2014-2015гг. Награждения: 1.Грамота за проведение мастер-класса на ВВЦ по теме «Цифровая лаборатория «Архимед»», ОУМЦ СВАО, Москва, 04.2007г. 2. Грамота за организацию и проведение семинара для учителей биологии округа на тему «Цифровая лаборатория «Архимед»», ОУМЦ СВАО, Москва, 2007г. 3. Грамота за организацию и проведение семинара-практикума для молодых специалистов, ОУМЦ СВАО, Москва, 2007г.
В последнее время начала подходить осознанно к изучению тайм-менждмента, повышению уровня знаний при обучении на курсах повышения квалификации Фоксфорд (выбрала несколько направлений). Хобби - пэчворк, путешествия.
Проводит занятия
Олимпиады, ОГЭ, ЕГЭ, Выпускник, ДВИ, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс
Доступность, наглядность, систематичность, последовательность, научность, закрепление теоретических знаний практическими навыками, активность, сознательность(осознанность) и самостоятельность в обучении (50 - учитель, 50 - ученик). При объяснении нового материала использую составленную схему - конспект, которая позволяет учащемуся полностью увидеть тему, где отражены причинно-следственные связи, взаимосвязи, обобщение

filter