Евгений Васильевич

Опыт: 42 года
4,6
Высшее педагогическое. СибГУФК, г.Омск
В различных образовательных учреждениях проработал с детьми 34 года. 10 лет работаю репетитором - обучаю детей дошкольников чтению, а если ребёнок уже ходит в школу и плохо читает, то исправляю ситуацию. В 2007 году разработал собственную методику обучения детей чтению и получил Патент РФ. Методика была рассмотрена на кафедре психологии и дошкольного воспитания Старооскольского филиала Белгородского Государственного Университета, получила одобрение и очень хорошую рецензию. Обучающий набор "Читаю легко" получил две золотых медали международных выставок в Москве. В 2017 году вышла новая версия обучающего набора "Я САМ ЧИТАЮ", на неё также был получен Патент РФ, а 02.03.2017 года в Совете Федерации я получил за эту методику Национальную премию "Золотой медвежонок", как за лучшую методику обучения детей чтению в России. Более 100 000 детей элементарно и в домашних условиях научились читать по моей методике. Обучаю детей чтению как в офлайне, так и в онлайне.
10 лет обучаю дошкольников чтению. Провожу обучающие семинары и вебинары для преподавателей детских центров, репетиторов и родителей.
Перед ребёнком сразу ставится цель - научиться осознанно читать книжки. На примерах объясняется и показывается - что означает такое чтение, и только тогда, когда ребёнок понял, чему он должен научиться, начинаем учиться читать
Автор собственной методики обучения детей чтению, за которую получено два Патента РФ, рецензия на методику от БГУ, участник международных конференций по дошкольному воспитанию детей и Московского образовательного салона, участник международных выставок "Мир детства" в Москве с 2009 года.
чтение, музыка, разработка и изготовление развивающих игр и игрушек из дерева
В обучении ребёнка в первую очередь необходимо учитывать биологические законы, по которым обучаются и развиваются дети. Любая методика обучения должна исходить из того - что и как работает в голове ребёнка, а не в голове автора методики. Лучшее обучение - персональное обучение, потому что только при таком подходе можно учесть все индивидуальные особенности ученика - как он воспринимает, перерабатывает и усваивает новые знания, а также - как он применяет их на практике.

Популярные направления
filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым