Елизавета Сергеевна

Опыт: 3 года
4,9
Российский Новый Университет, специальность: начальное образование
Ответственная, внимательная, дружелюбная, вежливая, пунктуальная, стрессоустойчивая, легко нахожу общий язык, креативная. На данный момент педагог по ментальной арифметике. Гармонизирую работу обоих полушарий. Способствую развитию интеллекта: памяти, воображения и мышления. Развиваю творческое, аналитическое и креативное мышление.
• Учитель в школе 2 года; • Педагог по ментальной арифметике 1 год.
Образовательные цели: 1. Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций; 2. Повышение качества образования. Достижения: – Участие в школьных и городских олимпиадах; – Участие в конференциях.
• Программа профессиональной переподготовки «Преподаватель» (МГУ имени М.В.Ломоносова, Преподаватель иностранного языка); • Внедрение технологии ТРИЗ (теории решения изобретательских задач) в образовательный процесс дошкольной организации (Московский институт переподготовки кадров, Педагог начального образования); • Теоретический и практический курс по Ментальной арифметике. I и II ступень: сложение и вычитание. (Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007, Педагог по ментальной арифметике).
Увлекаюсь и занимаюсь скорочтением и ментальной арифметикой. Скорочтение – способ быстрого восприятия текстовой информации при использовании особых приемов чтения. Ментальная арифметика способствует одновременной работе правого и левого полушария. Такая активность позволяет гармонично развиваться, улучшать память, воображение и логическое мышление. Ментальная арифметика развивает творческое и аналитическое мышление, улучшает концентрацию внимания, фотографическую память, воображение, логику, а также наблюдательность и слух.
В подготовке очень важно заинтересовать ребёнка в обучении, а для этого я стараюсь почаще переключать виды деятельности, что позволяет концентрировать внимание учеников на конкретной теме. Я придерживаюсь принципа плавности, последовательности, систематичности и согласованности обучения. Так же очень важен для меня принцип интереса, активности, сознательности и самостоятельности.

Популярные направления
filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым