Екатерина Валерьевна

Опыт: 3 года
4,7
РосНОУ Бакалавр специальное (дефектологическое образование) РосНОУ Магистр психолого-педагогическое сопровождение общего и профессионального образования
Я такой человек, если дело моё - им горю, считаю, что в любой профессии и любой деятельности работать надо на результат, а не постольку поскольку, я человек идейный, но порой не всегда могу найти способы реализации своих задумок. Неконфликтная, никогда не конфликтовала ни с родителями учеников, ни с коллегами, ни с руководством, считаю, что любую проблему и недопонимание всегда можно решить словами и работать необходимо в режиме диалога. Достаточно легко учусь всему новому, особенно люблю получать новые навыки.
год и 3 месяца работы с детьми в возрасте от 3 до 12 лет в "детском клубе" города Лыкарино - проведение мастер классов, занятий по развитию, развитию речи. 6 месяцев работы в МОУ Островецкая СОШ педагогом-организатором с сопровождением начальной школы и заменой уроков в начальной школе. 2 года ( с мата 2018 по настоящее время) работы в академии интеллектуального развития Амакидс - работа с детьми от 5 до 15 лет, обучение ментальному счету и счету на абакусе, обучение скрочтению, обучение чтению с нуля, развитие памяти.
Основной целью моих учеников на последнем месте работы является развитие мозга, так же мы ставим цели по увеличению скорости чтения, понимания и запоминания текста, умение быстро, а самое главное правильно считать в уме, увеличение продуктивности памяти. Дети, обучающиеся в моих группах достигают отличных результатов, в подтверждение тому тот факт, что они не хотят уходить по окончании курса и приходят на занятия по новым методикам. Минимальный результат у моих учеников на курсе скорочтения - увеличение скорости чтения в 3 раза и увеличение понимания с 40% до 80%, так же результаты детей видны родителям и учителям, многие рассказывают об увеличении концентрации внимания (что я тоже вижу на уроках), улучшении успеваемости в школе как по отдельным предметам, так и общей.
имею три диплома по специальностям: тренер по ментальной арифметике, тренер по либерике (скорочтение), тренер по букварике ( обучение чтению с нуля для детей букварного периода)
Саморазвиптие, чтение книг, ведение и составление мастер классов, люблю заниматься рукоделием, например, составляю букеты из еды, из гофробумаги, из конфет, люблю составлять различные подарочные наборы, композиции, люблю готовить и печь.
Я считаю, что для учителя важно заранее готовиться к уроку, тщательно изучать все предложенные материалы, чётко структурировать урок, к каждому ребенку находить индивидуальный подход, все необходимые материалы готовить заблаговременно, а так же иметь позитивный настрой ( все проблемы личного характера оставлять за пределами урока и работы с учениками), доброжелательность и целеустремленность. Для меня важно важно работать на результат!

Популярные направления
filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым