Дарья Витальевна

Опыт: 3 года
4,6
Добрый день, ученики и их родители! Меня зовут Дарья. Я рада вам в онлайн-школе Тетрика. Моя специализация - это увлекательный мир вокруг нас. На занятиях вместе порассуждаем на темы: ● почему "грибной" дождь на самом деле не "грибной" ● зачем отключать wi-fi (интернет) на ночь ● как так вышло, что русские и немцы - родственники ● в чём муравьи и дельфины разумнее нас ● почему Москва - "порт пяти морей", но находится посреди суши И исследуем многое другое! Работаю через живой подход к ребёнку, на основе интересующей его темы (через его хобби, местность проживания, опыт путешествий). Помимо того, что я - педагог, так же я счастливая жена и мама сына (3 года). Прекрасно понимаю требования родителей, открыта к обсуждению!
● Вожатая ДООЛ "Салют" (г.Дзержинск) (дети 9-11 лет), 2014г. ● Кружковод (дети 9-13 лет), 2014-2015г. ● Репетитор (дети 4-12 лет), 2015-2016гг. ● Воспитатель ВДЦ "Орлёнок" (г.Сочи) (дети 8-16 лет), 2015г. ● Педагог дошколят 2021-2022гг.
1. Развить всесторонний взгляд на мир, мышление о масштабных и о конкретных вещах. 2. Осозновать себя в системе "Я-семья-общество-природа". 3. Включаться в диалог и аргументировать свою позицию. 4. Ориентироваться на георграфической карте (показывать свою страну, город, природные зоны, знать основные характеристики и символы своего региона/города). 5. Подготовиться к ВПР (4 класс).
Диплом "Учитель географии" гос.образца
● природа, облака, леса, картография, ОБЖ ● детская и взрослая психология (теория привязанности, естественное родительство, арт-терапия) ● искусство (гитара, живопись) ● работа с собственными привычками (здоровый сон, питание, отдых от гаджетов, счастливая сбалансированная жизнь) ● языки (английский, испанский) ● логические загадки, шахматы, стратегии
1. Поддерживаю живой интерес ребёнка, провожу параллели предмета с его интересами, находим примеры в реальной жизни. 2. Рассуждаю вместе с учеником. Лекции учителя никому не нужны. Важно формировать аналитическое и критическое мышление ученика. И при этом творчески подходить ко всему, что происходит вокруг. 3. Интегративный подход. Одна тема рассматривается с разных сторон: природы, общества, себя самого. При этом задействую максимально возможное количество каналов восприятия информации (визуальные картинки, восприятие на слух, движение, тактильные ощущения, логические выводы из прожитого опыта).

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым