Чулпан Шафкатовна

Опыт: 14 лет
4,9
В 2007 году я успешно закончила Казанский государственный (Федеральный) педагогический университет. Филологический факультет.
Мое призвание - педагог. Вся моя жизнь связана с преподавательской деятельностью.
Мой профессиональный опыт заключается в том, что я постоянно нахожусь в поисках инновационных методов преподавания.
Постановка образовательных целей напрямую связана с конечным результатом. В моей работе неизменными остаются следующие образовательные цели: 1. Заинтересовать ребенка к познавательному процессу. 2. Научить ребенка самому находить ответы и делать умозаключения. 3. Достичь полного понимания материала ребенком, и умение теоретические знания применить на практике. Данная схема позволяет добиться высоких результатов учеников в образовательной деятельности. Ребенок уверен в своих знаниях, с пониманием выполняет задания разного уровня, участвует в олимпиадах, конкурсах, викторинах.
Сертификаты на темы: 1. Современные подходы к формированию и реализации программного содержания. 2. Организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС 3. Билингвальное образование в рамках ФГОС 4. Профессиональная компетентность педагогов в условиях государственно-общественного управления. 5. Организация образовательного процесса в контексте ФГОС. 6. Современные модели муниципальной системы.
Самообразование, создание познавательных презентаций.
Наиболее важные, приоритетные подходы к процессу обучения: 1. Осуществляю индивидуализацию процесса обучения. А это целиком зависит от увидеть перспективу интересов ребенка, создать атмосферу сотрудничества учителя и ученика. 2. Дифференцированный подход – необходимое условие каждого урока. Задание должно быть достаточно легким, чтобы не отпугнуть ученика, не вызвать в нем страх, но одновременно и достаточно сложным, чтобы воспитать в учащемся культуру труда. Главное, чтобы труд был результативным. 3. Подходя к отбору и содержанию урока, к логике его построения, можно выделить два главных принципа обучения – дедуктивность (сначала рассматриваются более общие вопросы, затем – частные) и цикличность изучения материала с постоянным его усложнением. Очень важно научить ребенка видеть общее в частном, рассуждать, делать умозаключения, выводы. Я стараюсь конструировать задания таким образом, чтобы при их выполнении ученику требовалось высказывать свои суждения, подтвердить или опровергнуть выдвигаемую гипотезу, сделать умозаключения на основании фактов или теорий. 4. Все дети разные, поэтому на уроках я использую личностно-ориентированный подход в обучении. Личностно-ориентированное обучение способствует динамике качества знаний, учебных умений и навыков учащихся. Я никогда не отказываю ребенку в попытке продемонстрировать свои знания по предмету.

Валерия
Хотела бы выразить благодарность педагогу русского языка Чулпан Шафкатовне. За 4,5 месяца занятий, успеваемость моего ребёнка значительно улучшилась. Педагог доходчиво доносит материал и прививает интерес к предмету. Спасибо за Ваш труд, за внимание к мое