Алена Александровна

Опыт: 3 года
Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского Направление: "Начальное образование" Дополнительное образование Направление: "Логопедия. Диагностико-консультативная и коррекционная работа с детьми с речевой паталогией"
Любознательность, открытость, коммуникабельность, порядочность, пунктуальность, владение организаторскими способностями, упорство и терпение в достижении поставленной цели, дисциплинированность, ответственность, требовательность, быстрая обучаемость.
Профессиональный опыт Опыт работы учителем в качестве практиканта Впервые профессиональный опыт работы учителем я получила в качестве практиканта в рамках обучения в университете. На педагогической практике я получила ни с чем несравнимый опыт педагогической деятельности. Мною были приобретены ценные знания по психологии, по педагогике, умения общаться с людьми разного склада характера, находить бесконфликтные пути решения проблем. Так же практика способствовала закреплению знаний по методикам преподавания русского языка и литературы, математики, окружающего мира. За время прохождения практики ко мне пришло понимание того, что педагогу необходимо быть не только высококвалифицированным специалистом, но и высоконравственным и толерантным человеком. Опыт работы вожатым позволил в полной мере овладеть организаторскими способностями, умениями планировать воспитательную работу с учащимися, применять разнообразные методы, приемы, формы воспитательной работы на практике, а также приобрести профессиональные качества личности учителя - воспитателя. Опыт работы в детском центре "Ладошка" г. Ярославль. Проведение уроков для начальной школы. Работала недолго, поскольку не было возможности совмещать с учебой в университете. Опыт работы тьютором (г. Ярославль). Обязанности: организация взаимодействия обучающегося с учителями, оказание помощи в усвоении учебного материала Опыт работы репетитором. Есть опыт работы с детьми второго и третьего класса.С учениками стараюсь, прежде всего, находить эмоциональный контакт, чтобы наше взаимодействие в рамках учебного процесса было максимально комфортным и эффективным.
Цель: создать благоприятные условия для ребенка, обеспечивающие его дальнейшее благополучное развитие, обучение и воспитание.
Диплом о дополнительном профессиональном образовании
Занятия в тренажерном зале, бег, катание на велосипеде; чтение (Брайон Трэйси "Съешь лягушку", Джек Кэнфилд "Куриный бульон для души" и другие); изучение английского языка (средний уровень); проведение свободного времени на природе; просмотр фильмов ("Общество мертвых поэтов", "Чудо", "Синдром Туретта", "Звездочка на Земле", "Исчезнувшая" и другие)
В процессе обучения важно планировать свою деятельность, вовремя проводить мониторинг знаний, и при необходимости объяснять материал еще раз. Также необходим индивидуальный подход к каждому ученику, и конечно же, интересно преподносить изучаемый материал.

Популярные направления
filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым