Вера Александровна

Опыт: 26 лет
Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова, специальность: полупроводниковое и электровакуумное машиностроение, 1975 г. Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана специальность: математика и информатика, 1975 г.
Я преподаватель математики. Стараюсь пробудить в учениках интерес к решению сложных задач, выработать исследовательские умения. Каждая решенная задача — это маленькое открытие.
Онлайн-школа Фоксфорд, преподаватель математики, с 2018 г. - по настоящее время. Онлайн-школа Тетрика, преподаватель математики, с 2020 г. - по настоящее время. ГБОУ Школа № 1874, 1994—2020 гг.
Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по математике, помощь по школьной программе для учеников 8-11-х классов. Опыт подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по математике более 15 лет. Подготовка к поступлению в класс "Математическая вертикаль". Мои ученики успешно сдают итоговую аттестацию по математике в форме ЕГЭ и ОГЭ на баллы выше средних по г. Москве и России. Средний балл на ЕГЭ по профильной математике в разные годы составлял 65—78, максимальный — 96. Выпускники 2019—2020 гг., которых я индивидуально готовила к экзамену по профильной математике, получили 88, 96, 90 и 90 баллов. Средний балл ОГЭ: от «4» до «5». Среди моих учеников призеры ВСОШ на муниципальном уровне. Призеры олимпиад «Покори Воробьевы горы!», «Шаг в будущее», межрегиональной олимпиады школьников по математике и криптографии; победители, призеры и лауреаты всероссийских научно-практических конкурсов и конференций проектно-исследовательских работ учащихся. Большинство моих выпускников поступает в ведущие вузы страны: МГУ имени М. В. Ломоносова, МГТУ имени H. Э. Баумана, НИУ ВШЭ, НИЯУ МИФИ и др.
"Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по образовательным программам среднего образования (ГИА 11) по математике", 2020 г. "Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА 9) по математике", 2020 г.
Чтение научно-популярной и художественной литературы, путешествия.
Проводит занятия
Олимпиады, ОГЭ, ЕГЭ, Выпускник, ДВИ, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс
Индивидуальный подход, традиционные и современные методики преподавания. Развитие способностей, выработка систематических знаний, работа на результат, использование электронных образовательных ресурсов и интерактивных математических сред. Подготовка к ЕГЭ предусматривает обеспечение материалами, составленными на основе рекомендаций ФИПИ, а также решение сложных и нестандартных задач.

Светлана
Очень приятная преподавательница, у меня очень тяжело с математикой, но занятия с ней мне очень помогли как понять математику, так и почувствовать, что я не глупая
Лев Королев
Василиса