Яна Павловна

Опыт: 3 года
4,8
Бакалавр, МПГУ (2016-2021) Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: математика и экономика. Срок освоение программы в очной форме: 5 лет Тема диплома: Методика подготовки школьников 5-7 классов к решению олимпиадных задач по математике Магистр, РУДН (2021 – наст. время) Специальность: Математика Специализация: Неклассические задачи анализа и дифференциальных уравнений, математическое моделирование и машинное обучение Форма обучения: очная *Сейчас на 2 курсе обучения
Внимательность Доброжелательность Терпеливость Чуткость Ответственность Коммуникабельность
Работала в гимназии в 5х и 6х классах учителем математики, вела кружки и проводила ИЗ. Уволилась по собственному желанию, так как было тяжело совмещать выпускной курс магистратуры и работу в школе. Для своих уроков сама составляла конспекты и подбирала материал, так как хоть и был введен новый ФГОС, но учебников в школе еще для этого не закупили, поэтому учителям предоставлялся широкий диапазон инициативы. Поэтому все мои уроки имели интерактивный современный вид.
Я понимаю что цель изучения математики у каждого - своя. Но, конечно, отдаю предпочтение тому, чтобы у ученика сформировалась четкая связь между теорией и практикой. Отработка шаблонный заданий конечно хороший и быстрый (относительно) путь, но каких результатов можно достичь, зная правила и умея их принимать? Да, возможно, это долгий, порой "душный" и "дотошный" путь. Но я считаю главным - знать и уметь объяснить каждый шаг своего действия.
Я потратила на изучение математики 7 лет, и мне правда нравится моя специализация. Но в душе я - клиннер. Я очень люблю убираться, декорировать мебель, придумывать новые интерьеры. Сейчас попутно прохожу курсы по клинингу, возможно, когда нибудь, полностью переквалифицируюсь и стану "уборщицей"
Чтобы достичь главной цели - видеть связь между теорией и практикой, на своих уроках я использую преимущественно наглядный интерактивный материал. После каждого теоретико содержательного утверждения - сразу же идет разбор различных примеров для понимания применения определения/правила/теоремы. Я стараюсь максимально систематизировать и последовательно донести информацию, так чтобы она прочно отложилась в памяти.

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым