Илья Дмитриевич

Опыт: 3 года
4,7
МГУ им. Ломоносова, Механико-математический факультет, 5 курс
Есть все необходимое оборудование для ведения онлайн занятий.
5 лет работаю репетитором, преподавал кружки по решению олимпиадных задач.
Готовлю К ЕГЭ по профильной математике с разбором абсолютно всех задач, готовлю к ЕГЭ базового уровня, ОГЭ по математике, а также занимаюсь повышением общей успеваемости по математике.
Сертификат о прохождении 72 часового курса по подготовке учащихся к ЕГЭ по математике: профильный уровень от Фоксфорд. Свидетельство о прохождении диагностики в формате ЕГЭ по предмету Математика (профильный уровень) в 2020 году. Достигнутый уровень - Экспертный (набрал 100 баллов)
Каллиграфия, самообразование.
Одной из самых важных задач, которые встают перед репетитором при формировании рабочей программы - повышение эффективности занятий. Этого можно добиться целым комплексом мер. Исходя из моего опыта репетиторства, самым важным и ключевым навыком репетитора является умение заинтересовать ученика. Необходимо мотивировать школьников на изучение математики. Если ученику неинтересно то, о чём ему рассказывает преподаватель, или как преподаватель ведёт урок, обучение становится практически невозможным, даже если прикладывать усилия, знания все равно не будут надолго задерживаться. Отсюда возникают пробелы в знаниях, а как следствие - дальнейшие проблемы с обучением, потому что математика ученику "непонятна". К сожалению, в школе и на курсах почти невозможно реализовать индивидуальный подход, поэтому родители ищут репетитора. "Математика - это не про заучивание формул, математика - это про понимание" Я считаю, воспринимать математику как набор формул с теоремами - самая большая ошибка в изучении математики. Математика это больше про логику. Цель моих занятий с учениками - научить их видеть эту логику, научить понимать математику, а не заучивать её. В моём опыте были ученики, занятия с которыми мы прекратили лишь потому, что школьная программа по математике больше не составляла сложностей. И один факт того, что теперь школьные задачи не вызывают сложностей и все задания получается решить, является достаточно мотивирующим, чтобы продолжать изучение математики без репетитора. (Педагоги называют этот эффект "создание ситуации успеха") Сдача ЕГЭ по математике для практически всех учеников является самой важной целью изучения школьной математики. В школах при подготовке к экзаменам преподаватель, как правило, ориентируется на среднего ученика. Понимая, что у каждого ученика свой собственный ритм, можно сделать вывод, что подготовить каждого учащегося в классе на достаточно высокий балл не является возможным, поэтому родители прибегают к помощи репетиторов. Когда школьный учитель разбирает решения достаточно сложных задач ЕГЭ профильного уровня, от учеников очень часто можно услышать вопрос "Как до этого решения догадаться?". Мой подход к разбору решений сложных задач ЕГЭ можно охарактеризовать так: "Лучше одну задачу решить несколькими способами, нежели много задач одним". Именно такой подход, на мой взгляд, помогает ученикам не бояться задач из последней части. Более того, ученики учатся не просто их решать, но и выбирать из возможных решений самое оптимальное.

Артур
хороший вежливый