Елена Сергеевна

Опыт: 32 года
4,9
Балашовский институт Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского, факультет - педагогики и методики начального образования, специальность - учитель начальных классов, 1985 г.
Я не только учу ребенка, но и помогаю ему укрепить самооценку, не паниковать в сложных ситуациях, быть уравновешенным. Разъясняю общеобразовательную программу, помогаю готовится к контрольным работам и олимпиадам.
С 1985 года по настоящее время работаю учителем начальных классов в МОУ «СОШ п. Знаменский». С 2020 года провожу индивидуальные уроки в онлайн-школе Тетрика.
Помогаю ликвидировать пробелы в знаниях, разъясняю сложный материал, оказываю помощь школьникам, которые в силу обстоятельств на протяжении длительного времени не посещали занятия; занимаюсь подготовкой к ВПР.
«Педагогическая деятельность в контексте ФГОС НОО и профессионального стандарта» 2019 г.; «Технологии управления организацией: Использование открытых онлайн ресурсов для организации дистанционной работы», 2020 г.; «ИКТ-технологии в образовании: продвинутый уровень а реализации дистанционного обучения», 2020 г.
люблю Достоевского, путешествия, осенний лес
мне не требуется много времени, чтобы определить фактические знания и умения ученика, его творческий потенциал, способ мышления и интересы. Все это помогает мне адаптировать учебную программу таким образом, чтобы каждый ученик эффективно усваивал информацию и получал искреннее удовольствие от уроков. На занятиях я помогаю ученику самостоятельно достигать поставленных целей, поскольку основная моя задача не просто передать необходимый объем знаний, «телепортировать» их в головы учащихся, но и научить их учиться. Еще Конфуций вывел эту несложную идеальную формулу: «Скажи мне — и я забуду. Покажи мне — и я запомню. Дай мне действовать самому — и я научусь». Я всегда мотивирую детей действовать самостоятельно, чтобы ребенок тут же использовал полученные знания на практике и почувствовал в результате собственный успех; понимал, что это его личное достижение, его маленькая победа.

Тимофей
Семён