Алевтина Алексеевна

Опыт: 3 года
МГПУ ИСПО им. К.Д. Ушинского "колледж Арбат" специальность "Преподавание в начальных классах". МПГУ специальность "Изобразительное искусство", бакалавриат, заочное отделение.
За время практики на учебе отлично проявила себя в проведении уроков и занятий у учеников 1-4 классов по школьным предметам. Легко нахожу общий язык с детьми, люблю с ними работать и делиться знаниями. Свободно владею навыками проведения уроков, с удовольствием готовлюсь к каждому уроку. Открыта к новым знаниям. Использую как традиционный, так и творческий подход к каждому уроку. Не боюсь брать на себя ответственность, в делах аккуратна и трудолюбива. Получила огромный опыт в подготовке дистанционных уроков, занятий, родительских собраний, мастер-классов, виртуальных экскурсий. Терпеливо отношусь к каждому человеку. Найду индивидуальный подход к каждому ученику.
Опыт проведения уроков с учениками 1-4 класса по школьным предметам во время практики, опыт проведения дистанционных уроков и подготовки материалов к ним.
По-моему мнению главная образовательная цель для моих учеников, это постоянное повышение качества и уровня своего образования. Я буду помогать им сформировывать опыт для решения задач общекультурного, личностного и познавательного развития. Помогаю ученикам повышать свои текущие оценки, готовиться к контрольным работам, диктантам и другим проверочным работам по математике, русскому и литературному чтению.
Учимся писать: методика В.А. Илюхиной "Письмо с открытыми правилами". Учимся писать: алгоритм написания букв и цифр. Овладение "формулой письма". МГПУ - Учителям.
Рисунок, живопись, бумагопластика, лепка, поэзия и чтение книг по психологии человека.
Я считаю, что главное в работе с детьми это повышенное внимание к его проблемам. Настоящий педагог обязательно увидит, где проблемы у ребёнка и поможет последовательно их решить. Также для меня важно при подготовке школьников следовать принципам обучения. Принцип научности, так как обучение должно быть основано на приобретении научных знаний. Принцип наглядности, так как это поможет детям лучше понять и представить окружающий мир. Принцип активности, для того чтобы полученный материал не забывался. Принцип системности, чтобы материал усваивался последовательно и упорядоченно в соответствии с возрастными возможностями учащихся. Принцип доступности, так как если материал не будет понят учащимися, обучение теряет свой смысл.

filter
Об этом преподавателе пока нет отзывов — станьте первым