Виктор Владимирович

Опыт: 22 года
4,8
Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова, «Физика», 1994 г.
Здравствуйте! Меня зовут Виктор, я преподаю информатику в Тетрике уже более полутора лет. Я профессионал в области информатики и программирования (работаю на языках: С++, Python, PascalABC). Научу понимать и любить программирование и информатику, объясню все сложные темы простым и доступным языком. Люблю использовать физические модели для объяснения нового материала и математические модели для оптимизации алгоритмов. Я четко понимаю, какие подводные камни есть в моем предмете, а главное, знаю как с этим справиться. Со мной вы поймете, что экзамены — это не стресс, а еще одна ступенька вверх! Буду рад видеть вас на своих занятиях!
онлайн-школа Тетрика, преподаватель информатики, с 2019 г. — по настоящее время; онлайн-школа Фоксфорд, преподаватель информатики, с 2017 г. — по настоящее время; МБОУ гимназия г. Гурьевска, преподаватель информатики, 2007—2017 гг.; МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска, преподаватель информатики, с 2017 г. — по настоящее время
подготовка к ЕГЭ с 2008 года (около 100 человек), каждый год половина ученика набирают 80 и более баллов, а 1-2 человека — от 90 баллов. Был один 100-бальник. Подготовка к ОГЭ: каждый год сдают 20-30 учеников, средний балл — 4,5. Подготовка к олимпиадам: ученики становились призерами регионального этапа ВОШ. Мои выпускники учатся в лучших вузах (Университет ИТМО, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Санкт-Петербургский политехнический университет, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта).
подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования (2018 г., 2019 г., 2020 г.); подготовка экспертов для работы в территориальной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего образования (2018 г., 2019 г.); «Язык программирования Python в курсе информатики с 8 по 11 классы», 2017 г.; «Программирование. Подготовка к олимпиадам, продвинутый уровень. 9–11 классы», 2017 г.; «Программирование. Подготовка к олимпиадам, начальный уровень. 7–9 классы», 2018 г.; «Программирование. Языки C и C++. 9–11 классы», 2019 г.; «Подготовка учащихся к олимпиадам на языке C++», 2019 г.; «Практикум по программированию. Подготовка к муниципальному и региональному этапам ВсОШ. 8–11 классы», 2020 г.; «Создание игр и приложений на Python», 2020 г.
чтение (классика, хорошая научная фантастика и фэнтези); люблю летнюю рыбалку.
1) К каждому ученику подойти индивидуально, учесть сильные и слабые стороны каждого. 2) Работаю только в диалоге. На моих уроках мы будем постоянно общаться — нельзя просто выучить теорию, важно понять, как ее использовать и где. 3) На моих уроках нет слова «не знаю». То, что не удаются решить сразу, надо разобрать на отдельные подзадачи и попробовать найти пути к их решению. 4) Пройденный материал нужно обязательно закреплять, поэтому домашней работы будет много. 5) Девиз моих занятий: «Не стыдно чего-то не знать, стыдно притворяться всезнающим!», — поэтому на уроке можно смело задать все интересующие вопросы!

Роман
Павел