Валерия Алексеевна

Опыт: 3 года
4,9
Московский педагогический государственный университет, педагогическое образование (с двумя профилями), химия и экология, 2015–2020 г.г.
Молодой педагог, который прошёл через ОГЭ, ЕГЭ и медные трубы. С 2013 года слежу за изменением банка заданий ОГЭ (химия), подбираю теорию для разбора алгоритмов точного решения поставленных задач. (В соответствии с кодификатором ОГЭ химия). Очень люблю химию, но еще больше люблю наблюдать за профессиональным ростом учеников.
Преподаю в школе химию, также занимаюсь репетиторством, с 2013 года слежу за изменением банка заданий ОГЭ (химия).
Мои ученики активно интересуются волшебной наукой - химией и молодой наукой- экологией. Все принимают участие в олимпиадах, всероссийских диктантах, опросах и достойно представляют свою школу (7-9 класс). Также ребята занимаются проектной деятельностью в области химия-экология. Экологический отряд "Экобласты" занимает только первые места на всероссийских, областных и региональных конкурсах. У школьников уже к девятому классу собранно весомое резюме (с грамотами, сертификатами и благодарностями), которое обязательно пригодится при поступлении в колледж/ВУЗ (дополнительные баллы за индивидуальные достижения).
Удостоверение о повышении квалификации «использование современных образовательных технологий на уроке химии», с 2022 г. Грамота победителя конкурса детских экологических и природоохранных проектов Московской области, 2022 г. Благодарственное письмо от ФГБУ «ФИОКО» за проведение Всероссийских проверочных работ по химии в роли эксперта по предмету Химия в 8 классе с 2021 г. Сертификат участия во Всероссийской онлайн-конференции «Предметная неделя: традиции, новации, компетенции», химия, 2021 г. Сертификат участия во Всероссийской онлайн-конференции «Предметная неделя: традиции, новации, компетенции», биология, 2021 г. Благодарность от Экопректа «Добрый пластик» за активное участие в акции, 2021 г. Сертификат участия в вебинаре «Создаём свой контент на ЯКласс», 2020 г. Сертификат участия в семинаре «Типичные ошибки участников ГИА-11 и пути их устранения в 2021 году», 2020 г. Сертификат школы «Апробатор электронных образовательных технологий», 2020 г. Академия «Просвещение», повышение квалификации по программе «Технологии формирования функциональной грамотности», 2020 г. Научно-производственное объединение «ПрофЭкспортСофт», повышение квалификации по программе дополнительного профобразования, 2020 г. БЛАГОДАРНОСТЬ с 2022 г. ООО «Инфоурок», профессиональная переподготовка «Биология: теория и методика преподавания в образовательной организации», 2021 г.
Я очень сильно люблю природу (всю биосферу)! Занимаюсь экологическим волонтерским движением и состою в российском движении школьников. Мне нравится, когда ребята делятся своими идеями - мы часто проводим дебаты или мозговой штурм в свободное время. По вечерам люблю смотреть фильмы (киноман)/сериалы ( связанные с химией или медициной)/читать интересные книги.
1. Принцип наглядности, связи теории с практикой. Химия-наука экспериментальная, а это значит, что каждая изученная теория должна подтверждаться практическим опытом. 2. Принцип доступности, систематичности и последовательности. На уроках мы не занимаемся академической химией, не читаем лекции с кучей непонятных понятий. Ученик приходит на урок во всеоружии: получает новые знания на базе ранее полученных знаний. Таким образом формируется системность и логичность обрабатываемого теоретического и практического материала. Новые знания формируются учеником самостоятельно (с помощью проблемной ситуации, мозгового штурма и так далее)-выдвигается гипотеза. 3. Принцип научности. Любая гипотеза ученика должна быть подкреплена объективными фактами и научными исследованиями, чтобы мы смогли превратить гипотезу в теорию.

Максим
мой преподаватель самый лучший!!!!!!
Марина Власова
Алина