Наталья Сергеевна

Опыт: 19 лет
4,9
Владимирский государственный педагогический университет, специальность «История, дополнительная специальность филология (немецкий язык)», 1998 г.; НОУ ВПО «Международный юридический институт», специальность «Юриспруденция», 2010 г.; защита диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук, ФГКВОУ ВО Военный университет МО РФ, 2015 г.
Привет! Меня зовут Наталья, я преподаватель обществознания в школе Тетрика. Убеждена, что мой предмет уникален и необходим каждому. Со мной вы узнаете все о своих правах и обязанностях; вам будут не страшны финансовые мошенники; вы увидите, как можно успешно перемещаться на социальном лифте; научитесь отличать гуманизацию от гуманитаризации и поймете, почему Маугли никогда не смог бы стать личностью. В основе подачи материала — системность, логичность и увлекательность, а оптимальное сочетание теории и практики, детальная проработка экзаменационных заданий и незаменимые лайфхаки станут залогом успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию. Буду рада видеть вас на своих занятиях!
онлайн-школа Тетрика, преподаватель обществознания, 2020 г. — по настоящее время; НОУ ВПО «Международный юридический институт» (филиал, г. Одинцово, Московская область), преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин, 2018 г. — по настоящее время; ФКГОУ ВО «Голицынский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации» (Московская область, г. Голицыно), преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин, ФКГОУ ВО «Голицынский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации» (Московская область, г. Голицыно), 2011—2017 гг.; МОУ Одинцовская СОШ №15 (Московская область, г. Одинцово), МОУ СОШ «Перспектива» (Московская область, п. Власиха), учитель истории и обществознания, 2003—2010 гг.
подготовка к ЕГЭ и ОГЭ
«Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по предмету “Обществознание”», ФИПИ, 2019 г.; «Подготовка к ОГЭ по обществознанию с учетом перспективной модели КИМ-2020, ООО «Центр онлайн-обучения Нетология -групп», 2019 г.; «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования по предмету “Обществознание”», ФИПИ, 2020 г.
чтение, путешествия, спорт
1) Я против «натаскивания» и «зазубривания». Моя система занятий нацелена на осознанное восприятие, понимание материала и развитие у ученика критического мышления. 2) Для каждого ученика важно подобрать индивидуальную стратегию обучения, активировать его внутреннюю мотивацию. 3) Домашнее задание обязательно! Это поддержит интеллектуальный тонус ученика и позволит закрепить изученный материал.

Яна
Лидия Телицина